Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Вертолет «Ансат» презентовали в Китае и Мексике

«Вертолеты России» рассказали о преимуществах медицинского вертолета КВЗ в рамках авиационной выставки в китайском городе Чжэнчжоу и аэрокосмического салона FAMEX-2017
Фото: russianhelicopters.aero
Фото: russianhelicopters.aero

Медицинский вертолет «Ансат», произведенный на Казанском вертолетном заводе в Китае был презентован руководителям китайского общества Красного креста, центра спасения сейсмологического управления Китая, управления экономических операций министерства промышленности и информатизации, авиационных компаний, занимающихся поиском и спасением, и ряда других организаций.

В Мексике холдинг «Вертолеты России» представил серийные коммерческие и военные вертолеты.

«Мы рассматриваем Мексику как одного из своих основных партнеров в латиноамериканском регионе. В стране эксплуатируется значительное количество вертолетов российского производства, поэтому в ходе переговоров на предстоящей выставке мы будем уделять большое внимание вопросам сервиса и послепродажного обслуживания. Мы также хотим познакомить наших мексиканских партнеров с легким вертолетом Ансат, который благодаря множеству модификаций способен успешно решать задачи как гражданских, так и силовых структур. Машина успешно эксплуатируется в России и уже имеет заказчиков за рубежом», - передает слова заместителя генерального директора холдинга «Вертолеты России» по послепродажному обслуживанию Игоря Чечикова.

В настоящее время в Мексике зарегистрированы более 50 вертолетов российского производства, в основном вертолеты типа Ми-8/17. В 2014-2015 годы холдинг «Вертолеты России» успешно сотрудничал с Министерством национальной обороны Мексики по выполнению капитального ремонта 19 вертолетов Ми-17/Ми-17-1В. В конце марта 2016 года «Вертолеты России» полностью выполнили контракт на послепродажное обслуживание многоцелевых вертолетов Ми-171В, которые используют военно-морские силы Мексики.

По оценкам экспертов, модернизированный вертолет «Ансат» имеет ряд серьезных конкурентных преимуществ перед аналогами в своем классе. Медицинский модуль вертолета обеспечивает возможность оказания первой медицинской, врачебной и экстренной медицинской помощи пострадавшим на месте. Кроме того, модуль обеспечивает возможность проведения реанимации, интенсивной терапии и мониторинга основных функций жизнедеятельности организма пострадавшего во время транспортировки в медицинское учреждение.

«Ансат» - легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет с гидромеханической системой управления (ГМСУ) рассчитан на 7-9 мест. Вертолет способен перевозить 1300 кг полезной нагрузки в кабине и имеет возможность быстрой трансформации салона. Различные модификации этого вертолета, а также возможность быстрой смены оборудования позволяют ему успешно решать задачи как гражданских, так и силовых структур. В декабре 2014 года был сертифицирован для пассажирских перевозок. В мае 2015 года сертификацию прошла модификация с медицинским модулем. В октябре 2016 года первый «Ансат», изготовленный в VIP-варианте, был передан заказчику, а в ноябре холдингом «Вертолеты России» были подписаны первые контракты на поставки «Ансата» с медицинским модулем в Китай.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Татарстан
Последний вывозной рейс для российских туристов отправился с Кубы Политика, 09:17
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
Сколько стоит приготовить блин в разных странах. Инфографика Общество, 09:01
Ученые из ВШЭ разделили состоятельных россиян на «рантье» и «вкладчиков»Подписка на РБК, 09:00
Дивиденды российских компаний: кто, когда и сколько заплатит Инвестиции, 09:00
Уиткофф пообещал «хорошие новости» по решению конфликта на Украине Политика, 08:57
Как Петросян выступила на гала-вечере Олимпиады под Шакиру. Видео Спорт, 08:51
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
При атаке дронов на Брянскую область пострадал мужчина Политика, 08:38
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Посол раскрыл число французов, желающих получить российское гражданство Общество, 08:14
Знаковые моменты в истории зимних Олимпийских игр Спорт, 08:00
«РИА Новости» узнало об иске «Калашникова» на ₽35 млн к поставщикам Политика, 07:57
Москвичам спрогнозировали снег с дождем и нулевые температуры Общество, 07:55
Уиткофф допустил встречу Путина и Зеленского в ближайшие три недели Политика, 07:35