Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

ГИМС будет штрафовать за прокат гидроциклов и катание у пляжей

Госинспекция по маломерным судам в 2017 году ужесточит контроль за владельцами маломерных судов и особенно гидроциклов. Об этом сообщил главный госинспектор по маломерным судам ГУ МЧС РФ по Татарстану Юрий Венедиктов
ГИМС будет штрафовать за прокат гидроциклов и катание у пляжей

«Особый контроль в этом году будет установлен за использованием маломерных судов, прежде всего гидроциклов в границах мест массового отдыха и пляжей. А также использованию их не по назначению. Все маломерные суда, которые зарегистрированы в ГИМС, должны использоваться для некоммерческой деятельности», - сказал Венедиктов. По его словам, если владелец маломерного судна хочет сдавать его в аренду, катать пассажиров или парашютистов, - сведения об этом должны быть внесены в Речной регистр РФ. «Владельцы судов перевозят пассажиров, катают парашютистов, - все это запрещено законодательством и будет жестко пресекаться с наложением соответствующих штрафов. У ГИМС есть статьи административной ответственности которые мы применяем, если это не наша подведомственность, - то дела будут направляться в органы транспортной прокуратуры или МВД Татарстана», - подчеркнул Венедиктов.

По словам главного госинспектора, количество маломерных судов в Татарстане неуклонно растет год от года. Если в 2016 году в республике было около 34 тыс. лодок, катеров, яхт и гидроциклов, сейчас их число перевалило за 37 тыс. При этом, реальная картина может быть и больше, некоторые владельцы судов могут регистрировать их в других регионах. «Маломерное судно согласно правилам может быть зарегистрировано в любом субъекте РФ. У нас есть много владельцев судов, которые зарегистрированы в соседних республиках», - пояснил Венедиктов.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 12:06
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 12:06
Все новости Татарстан
Появилось видео из Дома молодежи, куда эвакуировали подмосковных учащихся Общество, 12:45
GWM анонсировал скорое появление нового «супервнедорожника» Авто, 12:44
Популярный криптокошелек MetaMask добавил поддержку биткоина Крипто, 12:43
Топ-8 главных смартфонов 2025 года. Для фото, игр и других задач Life, 12:42
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Напавший на школу в Одинцово подросток снял себя на видео Общество, 12:41
Сотрудники с большим потенциалом: кому из них помогать в развитии и как Образование, 12:40
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Задержанный за нападение с ножом в школе подросток попал на видео Общество, 12:33
Российские военные заняли село в Харьковской области Политика, 12:33
Нападение подростка с ножом на школу в Одинцово. Главное Общество, 12:32
Как королевский гардероб стал манифестом устойчивой моды. Пример Миддлтон Life, 12:20
Telegraph узнала о призыве США к Украине принять «платиновое» предложение Политика, 12:14
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена Спорт, 12:11
В Казани возобновил работу визовый центр Кипра Татарстан, 12:11