Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

«Камаз» вложит 170 млн рублей в модернизацию энергетических мощностей

Дочерняя компания автогиганта, управляющая объектами энергетики, «Камаз-Энерго» вложит в модернизацию оборудования 170 млн рублей до 2019 года, - сообщает «Татар-информ»
«Камаз» вложит 170 млн рублей в модернизацию энергетических мощностей

Инвестпрограмма «Камаз-Энерго» обсуждалась в ходе публичных слушаний в Приволжском управлении Ростехнадзора. «Программой предусматривается модернизация всех распредустройств на КПП-14 и 21. Модернизация закрытых распредустройств, замена масляных элементов на вакуумные с дополнительной установкой микропроцессоров и устройств защиты. Планируется реконструкция КПП-23 и КПП-18 с переносом силовых трансформаторов и модернизацией систем телемеханики на сумму 14,8 млн рублей. Кроме того, предстоит модернизация системы электропитания для собственных нужд общества. Итого инвестиционная программа, рассчитанная на 2017 — 2019 годы, обойдется в сумму 170 млн рублей», - приводит «Татар-информ» выступление директора «Камаз-Энерго» Рамиля Шакирова.

Спикер также отметил, что на 2017 год запланировано проведение работ по экспертизе промышленной безопасности и техническому диагностированию сосудов под давлением в количестве восьми единиц, одного подъемного сооружения, двух трубопроводов, пяти воздушных линий напряжением 110 КВт, технологических газопроводов, компрессорных установок, зданий и КПП, сети отопления протяженностью 53,8 км и 8752 метра паропроводов. Для этих целей привлекаются специализированные организации, имеющие соответствующие лицензии на право экспертной деятельности.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 106,1 (-0,15)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 102,81 (-0,63)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Все новости Татарстан
Трассу на украинско-белорусской границе завалили валунамиПолитика, 07:58
WSJ узнала, чем Байден огорчил Харрис в последние дни срокаПолитика, 07:41
Минобороны сообщило об уничтожении 27 дронов над Россией за ночьПолитика, 07:33
Инвесторы пожаловались в Минфин из-за повышенного налога по акциям X5Инвестиции, 07:30
Налог на вклады в 2025 году: с какой суммы, сколько и когда платитьИнвестиции, 07:28
Суд в Москве частично удовлетворил иск Минобороны к космическому центруПолитика, 07:16
Остров везения. Почему США могут получить Гренландию и без вторженияPro, 07:02
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Объем торгов на Мосбирже на новогодних праздниках вырос в полтора разаФинансы, 07:00
Укравшие 470 т топлива из нефтепровода получили до пяти лет колонииОбщество, 06:57
Александра Захарова заявила, что ее убрали из спектаклей «Ленкома»Общество, 06:23
Байден пожелал Трампу успеховПолитика, 06:20
До 19 выросло число погибших от отравления алкоголем в СтамбулеОбщество, 05:57
Роскомнадзор выявил утечку 710 млн записей о россиянах за 2024 годОбщество, 05:33
ХАМАС передаст Израилю 33 заложника по сделке о прекращении огняПолитика, 05:17