Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Парад Победы в Казани разрешат смотреть с газона под Кремлем

Главное мероприятие 9 мая, - Парад Победы перенесли на площадь Тысячелетия, чтобы зрители могли удобно расположиться на газоне под Казанским Кремлем, - сообщил первый замруководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов
Парад Победы в Казани разрешат смотреть с газона под Кремлем

«Парад в этом году будет проходить на площади Тысячелетия, один из основных плюсов этой площадки является, что наши жители в большем количестве смогут увидеть весь парад. У Площади Свободы есть свои плюсы, но поступали замечания, что не все желающие могут увидеть парад, а площадь Тысячелетия позволяет и на газоне разместиться, найти излюбленную точку для просмотра торжественных мероприятий», - сказал Фаттахов

По его словам, торжественные мероприятия 9 мая начнутся в 8 часов утра с традиционного возложения венков и гирлянд к воинским захоронениям на Архангельском и Арском кладбищах. В 9.45 казанцев приглашают на Парад Победы. Примерно в это же время начнется концерт в Парке Победы, который будет проходить до вечера. А в 15.00 в Казани начнется Всероссийская акция «Бессмертный полк». «Она пройдет на улице Карла Маркса, начиная от площади Свободы до Аграрного университета вся улица полностью отведена для того, чтобы жители подходили и присоединялись к шествию. Будет 12 точек входа в колонну, наша задача сделать максимально комфортные условия, чтобы жители могли найти свое место в этой акции. Мы уверены, что интерес к этой акции огромный», - отметил Фаттахов. В акции примут участие президент Татарстан Рустам Минниханов, руководители правительства республики и города Казани.

Как сообщила журналистам помощник президента Татарстана Лейла Фазлеева, сегодня в республике проживает 55 тыс. 34 ветерана Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Она пояснила, что в эту категорию входят вдовы ветеранов, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда. По словам Фазлеевой, из 19 тыс. ветеранов, нуждавшихся в улучшении жилищных условий, 99% уже получили субсидий на приобретение жилья.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Татарстан
Минобороны отчиталось о перехвате 99 БПЛА за ночь Политика, 07:40
Экс-генсек НАТО призвал к диалогу с Россией «как с соседом» Политика, 07:28
Мачадо заявила о миссии Венесуэлы и приходе к власти «в правильное время» Политика, 07:12
Москвичей 17 января ждут 15-градусные морозы без осадков Общество, 07:01
Как определить, где вы в карьере и как растить «карьерный капитал» Образование, 07:00
FT узнала, что США думают создать «Совет мира» для Украины как в Газе Политика, 06:47
Ростовский губернатор сообщил об отражении воздушной атаки в двух районах Политика, 06:18
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Бастрыкин запросил отчет по делу о гибели мужчины при сходе снега с крыши Общество, 06:15
WSJ узнала, что США угрожают Сирии вернуть санкции из-за курдов Политика, 05:45
Дания назвала Россию более серьезной угрозой Гренландии, нежели США Политика, 05:41
Китай провел учения спецназа по «обезглавливанию по-венесуэльски» Политика, 04:58
Сирия начала операцию против курдских сил Политика, 04:56
Аэропорт Саратова временно ограничил полеты Политика, 04:31
Аэропорт Краснодара запретил полеты Политика, 04:16