Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

«Камаз» соберет новейшие двигатели Р6 в июне

«Камаз» соберет новейшие двигатели Р6 в июне

«Выполнен большой объём работ по сборке нового конвейера. Появились операции подсборки узлов и деталей, расположенные вне конвейера, а также линия сборки головки блока цилиндров. Для проведения пусконаладочных работ на завод приедут специалисты фирмы Thyssen Krause», - сообщили в пресс-службе Казани.

По словам главного технолога проекта «Тибет» Владимира Баринова, спутник, предназначенный для транспортирования двигателя по конвейеру, - это узел, на котором ставится блок цилиндров. «Совершив полный оборот на конвейере, спутник выйдет с уже готовым двигателем, который пойдёт на испытательную станцию», - отметил Баринов.

На первом этапе работы конвейера планируется установить около 30 спутников, а с увеличением мощностей до 30 тысяч двигателей их число возрастёт. Информация о техпроцессе, номере двигателя, требуемом и фактическом моменте затяжки будет стекаться на единый информационный сервер.

В мае на «Камазе» стартует монтаж оборудования сборочного контейнера. «Для каждой детали нового двигателя будет установлено своё измерительное оборудование межоперационного и финишного контроля. Система контроля Q-DAS обеспечит независимый контроль и анализ качества изготовления деталей. К примеру, выдаст анализ о том, что нужно поднастроить режущий инструмент или станок», - сообщили в пресс-службе «Камаза».

Проект «Камаза» по производству Р6 стартовал в 2013 году. В нынешнем году уже завершились работы по налаживанию новой сборочной линии. Пусконаладочные работы проводят специалисты немецкой компании Thyssen Krause. В эти дни происходит доработка зоны конвейера и конструирование специальных спутников, которые будут транспортировать моторы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Все новости Татарстан
Эксперты оценили, можно ли считать прогноз Минэкономики сигналом ЦБ
РАДИО
Экономика, 19:24
Минфин оценил оборот криптовалют в России в 50 млрд руб. в день Крипто, 19:22
Bloomberg написал об «ошеломляющей идее» России для США по доллару Политика, 19:18
Хуснуллин заявил о беспрецедентной атаке на белгородскую инфраструктуру Политика, 19:17
Стали известны пары 1/4 финала женского хоккейного турнира Олимпиады Спорт, 19:14
Китай предрек рекордные 9,5 млрд поездок за рубеж на Лунный Новый год Общество, 19:12
Плющенко заявил, что дочь Тутберидзе вошла в элиту танцевальных пар на ОИ Спорт, 19:02
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Суд арестовал экс-главу FESCO Северилова Политика, 18:55
Чеферин заявил, что позиция УЕФА по России не изменилась Спорт, 18:54
Жителя КБР приговорили к 20 годам за подготовку теракта в Нальчике Политика, 18:51
Американской чемпионке Олимпиады сделали предложение после финиша Спорт, 18:51
Россияне жалуются на проблемы с аккаунтом Apple. Что известно Технологии и медиа, 18:45
Гуменник прыгнул пять четверных на прогоне произвольной программы на ОИ Спорт, 18:44