Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Минниханов встретился с Генконсулом КНР в Казани

Президент Татарстана Рустам Минниханов обсудил сегодня возможности развития сотрудничества с китайскими партнерами в ходе встречи с генеральным консулом Китайской Народной Республики в Казани У Инцинем
Минниханов встретился с Генконсулом КНР в Казани

«Рустам Минниханов выразил уверенность, что деятельность У Инциня на посту Генерального консула Китая в Казани будет способствовать дальнейшему укреплению плодотворного сотрудничества Татарстана и КНР, в рамках динамично развивающихся российско-китайских отношений», - сообщили в пресс-службе президента.

Глава республики в ходе встречи также отметил, что Татарстан «дорожит нынешним высоким уровнем отношений с КНР». Сегодня республика сотрудничает с китайскими партнерами, осуществляется тесное взаимодействие с рядом китайских провинций, компаний и вузов, сообщил он.

Ранее Генконсул Китая встречался с председателем Госсовета РТ Фаридом Мухаметшиным, где сообщил, что китайский бизнес придет в Татарстан в большем объеме. Сегодня в рамках сотрудничества между Татарстаном и Китаем сегодня подчеркивается диалог регионов ПФО и шести провинций Верхнего и Среднего течения реки Янцзы. Кроме того, в Менделеевске был реализован уникальный проект Китайской национальной химико-инжиниринговой компании и предприятия Аммоний - запущен Комплекс по углубленной переработке газа, производству метанола, аммиака и гранулированного карбамида. Это первый подобный проект в азотной промышленности России.

Генеральное консульство Китайской Народной Республики в Казани официально приступило к работе в феврале 2017 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Все новости Татарстан
ЕК представила план по борьбе с кибербуллингом для защиты детей в Сети Политика, 04:49
В аэропорту Чебоксар ограничили полеты Политика, 04:36
Рада одобрила закон об эвакуации детей из зоны боев без согласия родителя Политика, 03:57
Умеров обсудил гарантии безопасности с европейскими союзниками Политика, 03:48
В еще двух российских аэропортах ограничили полеты Политика, 03:22
Главком ВС Норвегии не исключил вторжения России из-за ядерных объектов Политика, 03:13
Волгоградский губернатор сообщил о повреждении квартиры при атаке дронов Политика, 02:45
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
На территории завода в Волгограде возник пожар из-за атаки дронов Политика, 02:14
Песков словами «очень жаль» ответил на вопрос об ограничениях Telegram Технологии и медиа, 02:10
Азербайджан разрешил экспорт армянских товаров через свою территорию Политика, 01:56
Президент Колумбии сообщил о попытке покушения Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Reuters узнал о возвращении Total доли ЛУКОЙЛа в заводе в Нидерландах Бизнес, 01:13
Почти 50 дронов сбили над Россией за три часа Политика, 00:54