Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Все новости Татарстан
Названы крупные города России, где сильнее всего подешевела аренда жилья Недвижимость, 11:34
Adobe начала бесплатно продлевать лицензии пользователям из России Life, 11:34
Эмин Агаларов покинул Crocus Group Бизнес, 11:33
Решение о запуске электробусов в Казани не принято Татарстан, 11:32 
Очевидцы в Москве рассказали о попадании беспилотников в дома. Видео Политика, 11:31
Европейский дизайн в России: что такое интерьерный салон Dantone Home РБК+, 11:30 
Собянин поручил специалистам устранить последствия атаки дронов на Москву Политика, 11:28
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:26
Принятие закона о майнинге отложено из-за опасений силовых структур Крипто, 11:16
Местные власти призвали не публиковать кадры работы ПВО в Подмосковье Политика, 11:13
На затонувшей яхте в Италии погибли россиянка и три сотрудника спецслужб Общество, 11:09
Цены на жилье в привлекательных районах постоянно растут. Почему это миф Pro, 11:06
FAW раскрыл цену на флагманский кроссовер для России Авто, 11:03
Акции «Детского мира» выросли на 4% на новости о завершении реорганизации Инвестиции, 11:02

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Татарстан ,  
0 

В магазины Татарстана поступил 1 млн яиц с зараженной птицефабрики

Лаишевская птицефабрика, где выявлен высокопатогенный грипп птиц H5N1 в мае поставила в торгсети Татарстана 1 млн яиц, половина из них продана в Казани. Об этом сообщил главный ветинспектор Татарстана Алмаз Хисамутдинов
В магазины Татарстана поступил 1 млн яиц с зараженной птицефабрики

«В мае в реализацию ушло около 1 млн яиц, половина из этого – 500 тыс. реализована в городе Казани, около 300 тыс. яиц уже найдено и опечатано в торговых сетях», - сказал Хисамутдинов. Он отметил, что ветеринары будут тщательно проверять каждую выявленную партию яиц с Лаишевской птицефабрики, в случае выявления вируса яйца будут изыматься из магазинов и уничтожаться. Главный ветинспектор допустил, что часть зараженных яиц уже могла быть использована в пищу. По словам Хисамутдинова, зараженная продукция не причинит вреда людям, если яйца хорошо проварили в воде. «Вирус гриппа погибает при 70 градусах, то есть нужна хорошая проварка этой продукции», - подчеркнул Хисамутдинов.

Как отметил главный ветинспектор, в торговых сетях Татарстана также может находиться в продаже мясо индейки, пораженное птичьим гриппом. «В реализацию поступала продукция компании «Камрегионпродукт» из Набережных Челнов, они получали индюшатину из Ростовской области, - с начала года более 792 тонны, а 21 апреля поставлен диагноз «Птичий грипп»», - отметил Хисамутдинов. Он уточнил, что вирус выявлен на территории компании ООО «Евродон» Ростовской области, откуда поступало мясо индейки в Татарстан. «На сегодняшний день в республике 326 тонн этой продукции, из них 314 тонн - в Набережных Челнах на складе «Камрегионпродукта», 7 тонн поступило в магазины Казани, остальная продукция – в 27 районах Татарстана в торговых сетях», - пояснил главный ветинспектор.

Сейчас ветеринарная служба Татарстан выявляет опасную продукцию в торговых сетях республики с целью проведения ее экспертиз на наличие вируса.

Авторы

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.