Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

«Ак Барс» банк подключился к Samsung Pay

У держателей карт Visa, эмитированных «Ак Барс» банком, с 11 мая 2017 появилась возможность оплаты покупок бесконтактным способом при помощи платежного сервиса Samsung Pay, сообщили в пресс-службе банка

«Считается, что Татарстан - один из самых продвинутых регионов России с точки зрения ИТ. Совершенно искренне могу утверждать, что теперь в этом отчасти заслуга компании Samsung и крупнейшего банка Татарстана «АК БАРС». Я считаю, что это одно из самых главных направлений развития сервиса Samsung Pay в России - увеличение числа партнеров: сильных и авторитетных региональных банков», - комментирует руководитель Samsung Mobile в России Аркадий Граф.

Для обеспечения безопасности Samsung Pay использует трехуровневую защиту: обязательная авторизация по отпечатку пальца или ПИН-коду для каждой платежной операции, токенизация и Samsung KNOX. Токен представляет собой цифровое значение, используемое вместо номера карты, формируемое платежной системой случайным образом в момент подключения карты в Samsung Pay.

«Отслеживать возможные риски и попытки вредоносных атак, обеспечить защиту данных Samsung Pay на устройстве независимо от операционной системы позволяет встроенная система безопасности Samsung KNOX», - добавили в пресс-службе банка.

К слову, сегодня Samsung Electronics не взимает комиссии за пользование сервисом Samsung Pay с пользователей, банков-эмитентов, банков-эквайеров и торговых предприятий.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Все новости Татарстан
Жители Одессы перекрыли дорогу из-за отсутствия тепла и света Общество, 01:22
«Реал Сосьедад» не смог победить в первом полном матче Захаряна в ЛЧ Спорт, 00:58
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
Приложения Почта Банка и «Русского стандарта» пропали из Google Play Финансы, 00:40
Bloomberg узнал, что предложил Эр-Рияд Ирану из-за войны ХАМАС и Израиля Политика, 00:30
«Однушки» в России подорожали более чем в полтора раза за четыре года Бизнес, 00:22
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Путин заявил, что Германия «глотает» недружественные действия союзников Политика, 00:12
Аудиторы нашли у «Авроры» нарушения в программе субсидируемых рейсов Бизнес, 00:00
Организаторы IPO Совкомбанка оценили его стоимость Финансы, 00:00
Власти Крыма сообщили о взломе интернет-провайдеров «врагом» Политика, 29 ноя, 23:52
Членам правительства Франции запретили пользоваться Telegram и WhatsApp Политика, 29 ноя, 23:40
Почему прогулки на свежем воздухе стали роскошью: новые тренды горожан РБК и Ahead, 29 ноя, 23:32
Захарян впервые попал в стартовый состав в матче Лиги чемпионов Спорт, 29 ноя, 23:30