Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Kastamonu выпустила в «Алабуге» новый вид импортозамещающей продукции

Резидент ОЭЗ «Алабуга», турецкая компания Kastamonu вывела на рынок РФ новых вид напольных покрытий в рамках импортозамещения. Об этом сообщила РБК-Татарстана пресс-служба компании
Kastamonu выпустила в «Алабуге» новый вид импортозамещающей продукции

«Kastamonu начала производство трёх премиальных коллекций напольных покрытий 33 класса толщиной 12 мм. Технические особенности коллекции: новый зауженный формат 1380х159 мм и новая структура поверхности с глубоким тиснением», - отметили в пресс-службе. В планах компании запуск производства акриловых панелей для мебельных фасадов. Продукт отличается еще большей зеркальностью, устойчивостью к царапинам, ультрафиолетовым лучам, воздействию бытовой химии. Акриловые панели будут выпускаться в формате 2800х1220 мм толщиной 18 мм.

Как сообщил генеральный директор Kastamonu Marketing and Trade Дженк Бюйюктосун, компания внимательно отслеживает модные тренды в области дизайна и архитектуры, регулярно обновляя ассортимент продукции. «Сегодня программа ламинированных полов включает уже более 160 декоров, а глянцевых и акриловых панелей – более 80. Изучая запросы и отзывы потребителей, мы и дальше будем развивать линейку выпускаемой нами продукции, которая уже сегодня не уступает мировым лидерам отрасли ни в разнообразии, ни в качестве», - отметил Бюйюктосун.

Ранее завод Kastamonu в «Алабуге» получил награду Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в номинации «Лучший проект по импортозамещению»

Запуск первой очереди завода Kastamonu мощностью 565 тыс. кубометров плит МДФ и 20 млн кв. метров ламината состоялся в 2014 году, а в 2016 году была запущена вторая очередь. Проектная мощность предприятия превысила 1 млн кубометров плит МДФ и 35 млн кв. метров ламината в год. С такими показателями завод Kastamonu стал крупнейшим производителем плит МДФ/ХДФ не только в России, но и Европе, чье производство расположено «под одной крышей». Совокупный объем инвестиций компании в строительство двух очередей завода составляет 400 млн евро, из которых 270 млн евро – первая очередь, 130 млн евро – вторая очередь. По этому показателю Kastamonu является вторым по общему объему инвестиций резидентом ОЭЗ «Алабуга» и крупнейшим турецким инвестором в регионе.

 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Все новости Татарстан
В работе YouTube произошел глобальный сбой Технологии и медиа, 05:52
Россия потребует от НАТО на бумаге закрепить нерасширение на восток Политика, 05:19
Аэропорт Чебоксар приостановил полеты Политика, 05:13
Berliner Zeitung рассказала о хаосе в день старта саммита по ИИ в Индии Политика, 05:11
Умерла работавшая над «Спасателями» и «Спящей красавицей» Disney аниматор Общество, 05:05
Reuters сравнил дипломатию Уиткоффа и Кушнера с отделением неотложки Политика, 04:57
Экс-жену Галицкого похоронили в Оренбургской области Общество, 04:09
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Экзарх ответил на статью Bloomberg о росте числа приходов РПЦ в Африке Политика, 04:01
Мужчину лишили гражданства России за оскорбление паспорта Политика, 03:44
В Швеции арестовали россиянина по запросу США Общество, 03:31
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 02:58
Маск в шутку предложил Netflix снять сериал с собой в роли темнокожего Политика, 02:55
Умеров рассказал о контактах с европейцами в Женеве Политика, 02:28
Пастор и четверо пожарных пострадали при взрыве в церкви в США Политика, 02:05