Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Минниханов пригласил молодежь из Чечни обучаться в вузах Татарстана

Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил главе Чеченской республики Рамзану Кадырову реализовать ряд проектов в сфере ИТ-технологий, здравоохранения, спорта, туризма, также образования
Минниханов пригласил молодежь из Чечни обучаться в вузах Татарстана

«Необходимо придать динамику взаимодействию наших компаний. Мы заинтересованы в увеличении поставок автомобилей «Камаз» и другой продукции машиностроения, готовы расширять поставки товаров народного потребления и продовольствия. Есть хорошие возможности для развития сотрудничества в области высоких технологий, здравоохранения, спорта, культуры, туризма, а также образования. Например, в вузах Татарстана сейчас обучается 38 студентов из Чеченской республики. Будем рады увеличению их числа», - сказал Рустам Минниханов. Глава Татарстана поблагодарил Кадырова за поддержку 1,5 тысяч татар, проживающих сегодня на территории Чеченской республики.

Президент Татарстана посетил Грозный в рамках заседания Группы стратегического видения «Россия - Исламский мир», где Минниханов является председателем. Глава Татарстана определил ряд приоритетных проблем, решение которых имеет первоочередное значение для укрепления межнационального, межконфессионального мира и согласия. «Сегодня наша страна и весь мир столкнулись с вызовами, исходящими от международного терроризма, в первую очередь от так называемого «ИГИЛ» (террористическая группировка, запрещена в России) и других псевдоисламских радикальных организаций. Своими действиями они порочат Ислам и наносят религии непоправимый ущерб. Мы должны все вместе противостоять этим угрозам. Ваш отец, первый президент Чеченской республики Ахмат-Хаджи Кадыров, внес огромный вклад в искоренение этой проблемы в республике, и в России в целом, стал жертвой в этой бескомпромиссной борьбе. Вы успешно продолжаете дело своего отца. Мы все и весь мир этому свидетели», - сказал президент Татарстана.

В ходе посещения Грозного, Рустам Минниханов провел встречу с генеральным секретарем Всемирной организации по сближению мазхабов Аятолла Шейх Мохсен Араки и его заместителем Манучер Моттаки. Глава Татарстана призвал Всемирную организацию по сближению мазхабов к сотрудничеству с Духовным управлением мусульман Татарстана и Российским исламским институтом в Казани. В ходе беседы Минниханов коротко рассказал о строительстве в Татарстане Болгарской Исламской академии, создание которой поддерживает лично президент РФ Владимир Путин. «Благодаря общению исламских богословов и мыслителей, надеюсь, что в будущем между всеми мусульманами возникнет взаимопонимание и взаимоуважение, которое будет только способствовать сохранению мира и согласия на земле», - отметил глава Татарстана.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 12:05
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 12:05
Все новости Татарстан
На форуме РБК «Новая экономика» назвали тренды развития облачных IT Отрасли, 12:27
В Нижнекамске в 2026 году откроют филиал онкологического диспансера Татарстан, 12:24 
Bild узнал о готовности Украины к выборам через 100 дней и отказу от НАТО Политика, 12:23
Посол рассказал анекдот, как Путин едва не показал Чавесу в ООН дзюдо Политика, 12:22
Почему российские активы иностранных должников лучше банкротить в РоссииПодписка на РБК, 12:20
Взятки криптовалютой за «крышу» казино обернулись сроком для полицейских Крипто, 12:17
Полиция назвала вероятную причину нападения на учительницу в Петербурге Общество, 12:17
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Как развивается российское двигателестроение Отрасли, 12:14
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
Мосгорсуд оставил в силе приговор Григорию Мельконьянцу Политика, 12:04
Лес как актив: почему корпоративные эко-проекты терпят неудачи Компании, 12:00
Игра на опережение: что ожидает ИТ-рынок в 2026 году Компании, 12:00
Подведены итоги исследования о взгляде бизнеса на судебную систему Компании, 12:00
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56