Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Татарстан
Индонезия предложила создать демилитаризованную зону на Украине Политика, 08:09
Трое детей погибли в ДТП в Нижегородской области Общество, 08:07
Уоллес посоветовал купившим российское оружие странам вернуть его Политика, 08:04
Суд во Франции дал священнику 20 лет за педофилию Общество, 07:21
Глава Деснянского района Киева предложил Кличко вместе уйти в отставку Политика, 06:52
Youtube прекратит удалять контент с фейками об итогах выборов в США Технологии и медиа, 06:33
Завод японской Komatsu в Ярославле сократит 300 работников Бизнес, 06:16
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Пентагон исключил создание аналога НАТО в Азиатско-Тихоокеанском регионе Политика, 05:47
Минобороны сообщило об уничтожении командного пункта ВСУ в ДНР Политика, 05:43
СБУ заподозрила бывшего мужа Брежневой в хищении $16,4 млн «Укртатнафты» Общество, 05:02
Глава Пентагона обвинил Китай в опасных перехватах самолетов США Политика, 04:20
Байден заявил о предотвращении «коллапса» из-за закона о госдолге США Политика, 04:08
Глава СНБО назвал «недобитком» депутата Рады за русский язык в эфире Политика, 03:52
Глава Henkel сообщил о праве выкупить российский бизнес в течении 10 лет Бизнес, 03:40
Татарстан ,  
0 

ЦБ перенес Finopolis из Казани в Сочи

Форум инновационных финансовых технологий, организатором которого выступает Банк России, в этом году пройдет 5–6 октября в Сочи. ЦБ принял решение о переносе в целях «расширения географии форума»
ЦБ перенес Finopolis из Казани в Сочи

Ежегодный форум Finopolis в 2017 году примет не Казань, которая делала это уже дважды, а Сочи. Такое решение ЦБ принял для развития мероприятия, который приобрел популярность.

«Дважды Finopolis принимала у себя Республика Татарстан, где был обеспечен высочайший уровень организации мероприятия. Мы видели огромный интерес к тематике форума как на федеральном уровне, так и на региональном. Именно поэтому мы считаем важным расширять географию форума и в этом году проведем его на новой площадке – в Главном медиацентре Сочи», - заявила зампред Банка России Ольга Скоробогатова.

По ее словам, Finopolis в Сочи позволит нам предоставить участникам больше возможностей для работы, диверсифицировать программу мероприятия, в том числе выделить в отдельное направление молодежный день финтеха и эффективно провести ежегодный конкурс финтех-стартапов.

Среди ключевых спикеров форума в 2017 году ожидаются глава ЦБ Эльвира Набиуллина; футуролог, автор книг о банковской отрасли, генеральный директор компании Moven Бретт Кинг; директор по инновациям Consult Hyperion Дэвид Берч, а также руководители крупнейших российских и международных финансовых и IT-компаний.

Finopolis проводится ежегодно, объединяя на своей площадке представителей органов госвласти, финансового сектора, IT-отрасли и экспертного сообщества для профессионального обсуждения вопросов использования цифровых технологий на финансовых рынках, демонстрации новых решений и возможностей, а также обсуждения мировых трендов в области финтеха.

В 2016 году Finopolis в Казани открывали Набиуллина и председатель правления Сбербанка Герман Греф. В рамках пленарной сессии форума обсуждалась тема «Финансовый рынок в 2026 году: вызовы для бизнеса и регулятора. Количество участников, к слову, увеличилось в 1,5 раза.



 
Авторы
Теги