Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Татарстан ,  
0 

СК направил в суд дело о хищении денег на строительство дорог в «Алабуге»

В Татарстане завершено расследование в отношении гендиректора МУП «Предприятие автомобильных дорог» Фарида Киямова из Набережных Челнов, уличенного в хищении денег, выделенных на строительство дорог в ОЭЗ «Алабуга»
СК направил в суд дело о хищении денег на строительство дорог в «Алабуге»

О ходе расследования уголовного дела РБК-Татарстан сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий. По его словам, по уголовному делу кроме Киямова, также проходит его сестра Бибинур Зарипова, - замдиректора «Челны-Сервис»,

«В ноябре 2014 года, обвиняемый организовал заключение договора субподряда на сумму более 11 млн рублей между «Челны-Сервис» и набережночелнинской фирмой на устройство асфальтобетонного покрытия на предприятии в особой экономической зоны «Алабуга». Затем Киямов изготовил фиктивный договор, по которому «ПАД», на возмездной основе предоставляло «Челны-Сервис» спецтехнику и транспорт. Однако в действительности работы были проведены силами и средствами «ПАД»», - сказал Шептицкий. По версии следствия, после поступления денег на счета «Челны-Сервис», Киямов перечислил на расчетный счет «ПАД» 3 млн. рублей с назначением платежа «за асфальтобетон». Оставшиеся же средства обналичил и распорядился ими по своему усмотрению.

Кроме того, зимой 2015 года Киямов организовал заключение договора с набережночелнинской фирмой на поставку «Челны-Сервис» для нужд «ПАД» дизтоплива на сумму 32,4 млн. рублей. При этом вместо дизельного, компания поставила «ПАД» судовое топливо. «Таким образом, «ПАД» был причинен ущерб в размере 3,5 млн. рублей», - уточнил Шептицкий.

В отношении Киямова и Зариповой возбудили уголовное дело по статьям 201 (злоупотребление полномочиями), 160 (растрата в особо крупном размере) и 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) всего в ходе следствия установлено 17 эпизодов преступной деятельности. Причиненный «ПАД» ущерб составил более 15 млн. рублей. «Причастность к совершению преступления Киямов и Зарипова признали полностью, судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - уточнил Шептицкий.

Авторы

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 98,58 (+0,66)
Инвестиции, 04 дек, 17:17
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 90,67 (+0,91)
Инвестиции, 04 дек, 17:17
Все новости Татарстан
Почему Москва — климатически эффективный мегаполис РБК и ДПиООС, 07:46
Курс евро превысил ₽99 впервые с 7 ноября Инвестиции, 07:32
Банки сообщили о рекордном притоке денег россиян на вклады Финансы, 07:30
Квантовый компьютер и мини-продукты: что на самом деле изобрели ученые РБК и Росатом, 07:20
WSJ узнала о планах Израиля затопить туннели ХАМАС в секторе Газа Политика, 07:01
Явлинский ответил на сравнение себя с «электоральным реквизитом» Путина Политика, 07:00
Деньги, время и внимание: как инвестировать в искусство РБК и СберПервый, 06:55
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Bloomberg узнал о планах США оснастить подлодки версиями ракет «Томагавк» Политика, 06:53
В секторе Газа пропали связь и интернет Политика, 06:34
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
Минобороны сообщило об отражении массовой атаки дронов у Крыма Политика, 06:10
NYT сообщила о возможном ударе из Газы по базе с ядерным оружием Политика, 06:08
В Москве создадут региональный сегмент Единой биометрической системы Технологии и медиа, 06:02
В пригороде Вашингтона при обысках в жилом доме произошел взрыв Общество, 05:57