Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Татарстан
ВВС Великобритании заявили о перехвате российских самолетов у Швеции Политика, 02:54
Белый дом связал успех наступления Украины с репутацией Байдена Политика, 02:47
Politico узнала о планах Блинкена посетить Пекин на следующей неделе Политика, 02:30
Куба опровергла строительство военной базы Китая для слежки за США Политика, 02:02
Победителя «Битвы экстрасенсов» задержали за планы вступить к диверсантам Политика, 01:59
Рогов сообщил о пожаре в районе газовой станции Бердянска Политика, 01:33
Министр культуры рассказала о судьбе «Троицы» Общество, 01:15
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Байден назвал оптимистичным развитие конфликта на Украине Политика, 01:01
Глава Крыма предрек смену целей военной операции на Украине Политика, 00:43
США предложили Украине помощь в связи с разрушением Каховской ГЭС Политика, 00:29
Пушилин сообщил о четырех погибших и 16 пострадавших после обстрелов ДНР Политика, 00:03
Голливуд уступил место в онлайн-кинотеатрах кино из Турции и Кореи Технологии и медиа, 00:00
Эксперт ЦМАКП предсказал появление в России «молодых богатых» на фоне СВО Экономика, 00:00
В Пентагоне назвали три современные сверхдержавы Политика, 08 июн, 23:57
KazanSummit-2017 ,  
0 

В Казани создадут Международный центр партнерской экономики

Создание Международного центра партнерской экономики анонсировал президент Татарстана Рустам Минниханов, который также отметил важность формирования механизмов взаимодействия с исламским бизнесом
В Казани создадут Международный центр партнерской экономики

«Расширяется круг участников, в который помимо Татарстана входят, , Внешэкономбанк, и другие учреждения. Формируются механизмы регулирования и в Казани планируется создание Международного центра партнерской экономики. Но, пока объёмы не удовлетворяют, хотя возможности есть. У компаний остаются вопросы», - отметил Минниханов.

Глава республики также выразил благодарность президенту России Владимиру Путину «за внимание к вопросу отношений между Россией и странами исламского мира». «Все советы и предложения для нас очень важны. В программе форума впервые организована крупнейшая выставка халяль-индустрии», добавил Минниханов.

По его словам, площадка саммита сегодня позволяет говорить проблемах и перспективах партнерского банкинга, обсудить конкретные вопросы, а также это эффективный инструмент для деятельности рабочей группы.

«Сегодня кооперация стран приобретает особую значимость. В ближайшее десятилетие в два раза будет превышать рост исламского населения, ведущие мировые компании видят новые возможности для развития рынка. Через 10 лет на рынке будет большое количество мусульманской молодёжи, что говорит о развитии таких индустрий, как туризм, одежда и косметика, медицина и другие», - отметил Минниханов.

Президент также обратил внимание на достигнутые договорённости со странами исламского мира и дорожную карту партнерского банкинга на 2016-2017 годы.

Авторы