Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 15:59
Все новости Татарстан
Новак заявил о возросших в 19 раз поставках нефти в Индию в прошлом году Экономика, 16:15
Власти Казани утвердили площадки для празднования Сабантуя Татарстан, 16:13 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:10
Мантуров назвал сроки начала серийного производства машин «Волга» Авто, 16:05
Военная операция на Украине. Главное Политика, 15:50
«Сбер» рассказал о планах развития мегапроекта в Рублево-Архангельском Недвижимость, 15:50
Работа спасателей в зоне затопления после разрушения Каховской ГЭС. Видео Общество, 15:49
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Washington Post и ABC объявили о начале контрнаступления Украины Политика, 15:45
После прорыва на Каховской ГЭС госпитализировали 60 человек Политика, 15:45
Работа с контрагентами: 10 ошибок и инструкция, как избежать проблем Pro, 15:44
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:43
Шойгу сообщил о попытке прорыва украинской армии в Запорожье Политика, 15:42
Путин словами «все хорошо в меру» оценил приглашение легионеров в футболе Спорт, 15:39
Люди, явления, звуки: что смотреть на Beat Film Festival Стиль, 15:32
Татарстан ,  
0 

В Казани водолазы исследуют дно городских пляжей

С первым днем лета в столице Татарстана планируют открыть 4 муниципальных пляжа и 3 организованных места для купания. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе мэрии Казани
В Казани водолазы исследуют дно городских пляжей

«В рамках подготовки к купальному сезону ведется уборка пляжных территорий, а также водолазное обследование и очистка 8,7 тыс. кв. метров дна пляжей вдоль береговой линии протяженностью 1,1 тыс. метров. Ведется ремонт спасательных и медицинских постов, душевых кабинок, раздевалок и скамеек», - сказали в пресс-службе. Сотрудниками Центра содействия обеспечению санитарного эпидемиологического благополучия населения будут взяты анализы проб воды и песка на соответствие санитарным нормам. Готовность пляжей и мест массового отдыха у воды будет проверена 27 мая комиссией исполкома Казани.

Для отдыха казанцев и гостей города с 1 июня будут открыты муниципальные пляжи «Локомотив», «Озеро Глубокое», «Нижнее озеро» и «Озеро Комсомольское», а также 3 организованных места отдыха на берегах озер «Лебяжье», «Изумрудное» и озера в Парке Победы.

С 1 июня по 30 августа на пляжах и в разрешенных местах отдыха у воды будет организовано дежурство 4 спасателей городского ОСВОД и 1 медицинского работника с режимом работы с 9 часов утра до 8 часов вечера. Всего к работе по обеспечению безопасности будет привлечено 60 спасателей, в том числе 43 студента казанских вузов, прошедших обучение по программе «Матрос-спасатель». Все пляжи оснащены лодками, спасательным снаряжением и медикаментами. В течение сезона планируется проведение регулярных рейдов по акватории и прибрежным территориям Волги и Казанки сотрудниками ОСВОД и ГИМС МЧС.

Напомним, что за последние 5 лет в местах санкционированного отдыха у водоемов Казани не зафиксировано ни одного случая гибели на воде. В прошлом году на муниципальных пляжах было спасено 19 отдыхающих, в том числе 4 ребенка, а еще 124 оказана первая медицинская помощь.

Авторы