Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Татарстан
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Депутат Затулин заявил о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации Политика, 03 июн, 22:49
Над Белгородом второй раз за сутки сработала ПВО Политика, 03 июн, 22:42
Киев увидел нехватку оружия для наступления Политика, 03 июн, 22:30
В Нижнем Новгороде мужчина застрял головой в заборе и умер Общество, 03 июн, 22:30
Роскомнадзор заблокировал сайт Greenpeace Политика, 03 июн, 22:11
Мирра Андреева сообщила о риске пропуска Уимблдона из-за отсутствия визы Спорт, 03 июн, 22:01
Татарстан ,  
0 

Транспортная прокуратура начала проверку перегруза теплохода в Татарстане

В правоохранительные органы Казани поступила информация об излишнем количестве пассажиров, следующих рейсом по внутренним водным путям, которое, возможно, не соответствует его пассажировместимости, сообщили в прокуратуре
Транспортная прокуратура начала проверку перегруза теплохода в Татарстане

Сообщение о перегрузе поступило от пассажира теплохода «Москва-130» сообщением «Ташевка-Казань». После проверки было установлено, что на судне на тот момент перевозилось 440 пассажиров, в том числе 35 детей, хотя согласно свидетельству о годности к плаванию теплохода его максимальная пассажировместимость составляет 300 человек. Судно прибыло в тот же день около 15 часов 45 минут в речной порт Казани.

«Результаты предварительных проверочных мероприятий, проведенных Татарской транспортной прокуратурой совместно с сотрудниками органов внутренних дел на транспорте, подтвердили факт превышения пассажировместимости судна «Москва-130» при его использовании для перевозки граждан по указанному маршруту почти в полтора раза», - сообщили в транеспортной прокуратуре Татарстана.

В прокуратуре также добавили, что ситуация усугублялась тем, что перевозка осуществлялась в сложных погодных условиях. Согласно информации ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» порывы ветра на Куйбышевском водохранилище в тот день достигали 14-17 метров в секунду.

«По результатам прокурорской проверки будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования», - уточнили в ведомстве.

Авторы
Теги