Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

«Ростелеком» снял под офис кабинет Медведева в Иннополисе

Дочка «Ростелекома», специализирующая на ИТ-разработках, - «РТК Софт Лабс» открыла офис на территории Иннополиса. Ей достались помещения, которые ранее использовались под кабинет главы правительства РФ Дмитрия Медведева
«Ростелеком» снял под офис кабинет Медведева в Иннополисе

О прежнем владельце помещений журналистам рассказал генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Игорь Носов. «По стечению обстоятельств, резиденты располагаются в офисе, где был личный кабинет председателя правительства РФ во время его работы в городе Иннополис. Дмитрий Медведев проводил здесь переговоры, занимался рутинной работой. Это показатель того, что проект «РТК Софт Лабс» пользуется поддержкой на всех уровнях власти», - сказал Носов.

Открытие офиса «РТК Софт Лабс» состоялось в ОЭЗ «Иннополис» в рамках ИТ-конференции ЦИПР. В мероприятии приняли участие министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов, мэр Иннополиса Руслан Шагалеев, и президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

В беседе с журналистами глава «Ростелекома» отметил, что новый резидент Иннополиса будет заниматься развитием сервисов в области оказания госуслуг в электронном виде. «Компания, которая работает здесь будет заниматься развитием платформы электронного правительства, а в частности портала госуслуг», - сказал Осеевский. «В Иннополисе создана среда, в контрой концентрируются знания, навыки энергетика которая очень важна в этой сфере деятельности, поэтому мы пришли сюда. Это правильное место для решения наших задач», - добавил он.

В Иннополисе будут также осуществляться работы по разработке и техподдержке Единой Системы Идентификации и Аутентификации (ЕСИА), Единой Системы Межведомственного Взаимодействия (СМЭВ), портальных решений и электронных форм услуг для органов госвласти и местного самоуправления, а также вспомогательных информационных систем.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 17:29
Все новости Татарстан
Роспатент объяснил, как в базе могла появиться заявка от имени Долиной Общество, 18:48
Центральный университет стал лучшим в России по качеству платного набора Радио, 18:44
Волейболист «Локомотива» Деру вернется в команду после курса химиотерапии Спорт, 18:44
Появился спутниковый снимок снежного циклона, накрывшего Москву Общество, 18:44
Тихонов отказался называть медаль Филиппова на ОИ историческим событием Спорт, 18:43
Как нейротехнологии меняют будущее человека в России и мире Тренды, 18:43
Медведев заявил, что «врагу России» помогает весь мир Политика, 18:40
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Власти Москвы показали концепцию Дворца бильярда в Мневниковской пойме Город, 18:38
Суд оставил в силе решение об ограничении звонков в Telegram и WhatsApp Политика, 18:32
Филиппов заявил, что хочет вписать свое имя в историю, как Клебо Спорт, 18:32
Филиппов получит звание заслуженного мастера спорта России Спорт, 18:30
Аэропорт Краснодара закрыли для полетов Политика, 18:26
ФНС подала в суд заявление на банкротство майнера BitRiver Крипто, 18:26
Трамп заявил, что Алиев и Пашинян стали друзьями Политика, 18:25