Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Банк Казани стал новым партнером МСП Банка в рамках НГС

МСП Банк и Банк Казани подписали соглашение о сотрудничестве по предоставлению банковских гарантий в рамках Национальной гарантийной системы (НГС). Документ позволит облегчить получение кредитов для бизнеса
Банк Казани стал новым партнером МСП Банка в рамках НГС

Как сообщили в пресс-службе Банка Казани, в рамках соглашения МСП Банк выступает гарантом исполнения субъектами малого и среднего бизнеса своих кредитных обязательств и разделяет с ним риски по кредитам. «Благодаря таким гарантиям кредитные возможности субъектов МСП расширяются, позволяя клиентам воспользоваться кредитными ресурсами при недостаточности залогового обеспечения», - уточнили в пресс-службе. .

Сумма гарантии МСП Банка составляет от 25 до 100 млн рублей, объем предоставляемого обеспечения – до 50% кредитного риска, а в случае обеспечения исполнителей госконтрактов - до 70% кредитного риска. При этом комиссия составляет 0,75% годовых от суммы гарантии и уплачивается в комфортном для клиента графике: единовременно, ежегодно, ежеквартально или раз в полгода.

«Банк Казани высоко ценит партнерство с МСП Банком. Сотрудничая в рамках НГС, мы возлагаем большие надежды на поддержку предпринимательства нашего региона. Финансовый опыт МСП Банка, а также более доступные кредиты станут платформой для раз­вития бизнеса. Клиенты Банка уже показали заинтересованность в новом проекте, в процессе рассмотрения кредитная заявка под совместное обеспе­чение МСП Банка и Гарантийного фонда Республики Татарстан», - прокомментировал подписание соглашения президент Банка Казани Оскар Прокопьев.

Как отметил председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов, соглашение с Банком Казани расширит субъектам МСП доступ к кредитным ресурсам российских банков. «Мы рады, что благодаря нашим гарантиям доступ к финансированию Банка Казани для представителей малого и среднего бизнеса расширится», - отметил Голованов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Татарстан
Пилот разбившегося в Приамурье вертолета не имел права им управлять Общество, 10:34
Степашин рассказал о просьбе Путина к Ельцину на посту главы ФСБ Политика, 10:32
Перевозчик погибших на Байкале туристов из Китая не был зарегистрирован Общество, 10:25
Зарплаты мало: пять инструментов мотивации команды помимо денегПодписка на РБК, 10:24
Росавиация классифицировала крушение вертолета в Приамурье как катастрофу Общество, 10:20
За кем из россиян следить в предпоследний день Олимпиады Спорт, 10:18
Для Альметьевска объявлена угроза атаки беспилотников Татарстан, 10:16 
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 10:10
Что такое адаптивность на самом деле и какие практики помогут ее развитьПодписка на РБК, 10:09
В районе Приамурья из-за крушения вертолета объявили трехдневный траур Общество, 10:08
Telegraph узнала о провалившейся сделке Эпштейна с £1 млн для экс-принца Политика, 10:06
Бренд трусов как имя. Как МОК отстранял саночника от Олимпиады в Сочи Спорт, 10:02
Токсичная радость. Почему настрой на позитив приводит к депрессии Образование, 10:00
Что почитать в начале весны. 10 интересных книжных новинок Life, 10:00