Набережные Челны ждут от жителей уплаты 116 млн рублей налогов
Налоговая инспекция подготовила для передачи в суд порядка 8 тыс. пакетов документов. Об этом на деловом понедельнике заявила начальник инспекции Федеральной налоговой службы по городу Набережные Челны Лилия Гатина

Жители Набережных Челнов не уплатили 116 млн рублей налогов на имущество из начисленных в этом секторе 735 млн рублей. Гатина, в свою очередь, подчеркнула, что дело передачи в суд подразумевает как «моральные неприятности», так и материальные в виде судебных расходов. К тому же, лица, не уплатившие налоги, не смогут выезжать за границу.
«Лилия Гатина напомнила хозяйственным руководителям города о необходимости произведения выплат страховых взносов вовремя. Раньше страховые взносы аккумулировались в Пенсионном фонде, в этом году полномочия по сбору этих средств переданы в налоговую службу. Со злостными неплательщиками работу ведут путем вызова на комиссию», - сообщили в пресс-службе Исполкома автограда.
Гатина также отметила, что с 1 июля внедряется новая технология применения контрольно-кассовой техники. Тем временем, в Набережных Челнах на сегодняшний день из 5 тыс. единиц техники обновлено только 34%. "С 1 июля начнутся проверки, минимальный штраф для индивидуальных предпринимателей 10 тыс. рублей, юридических лиц – 30 тыс. рублей», - добавила представитель ФНС.