Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Татарстан
Замглавы Росгвардии по ДНР сообщил, что ВСУ «зацепились» за Новодонецкое Политика, 21:05
Гладков анонсировал выплаты жителям отселенных районов Политика, 20:54
Apple представила новый MacBook Air и два настольных компьютера Технологии и медиа, 20:51
Криптобиржа Binance ответила на обвинения американских регуляторов Крипто, 20:48
L'Equipe узнала о получении российской теннисисткой гражданства Франции Спорт, 20:29
ЕС ввел санкции против судей и начальника «Водника» по делу Кара-Мурзы Политика, 20:28
Tether приняла участие в сборе $1 млрд на создание крупнейшей криптофермы Крипто, 20:24
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Первые после длительной паузы торги франком закрылись ростом почти на 40% Инвестиции, 20:19
Белгородский губернатор сообщил о работе ПВО по трем целям Политика, 20:18
Парки, воздух и экология: почему выбирают квартиры на западе Москвы РБК и ПИК, 20:15
Черчесов заявил, что хочет видеть в клубе только одного игрока из России Спорт, 20:04
Вице-президент при Трампе подал заявление на участие в выборах Политика, 20:03
Арбенина объявила о переносе концертов «Ночных снайперов» из-за травмы Общество, 19:58
Гладков заявил, что власти пока не могут попасть в Новую Таволжанку Политика, 19:53
Татарстан ,  
0 

Эксперты прогнозируют рост курса евро до конца 2017 года

Итоги президентских выборов во Франции и снижение опасений за греческую экономику делают евро фаворитом валютного рынка в 2017 году, - считают эксперты РБК-Татарстан
Эксперты прогнозируют рост курса евро до конца 2017 года

С начала 2017 года индексы деловой активности еврозоны находятся на шестилетних максимумах, а уровень безработицы оценивается сегодня как минимальный. По мнению старшего аналитика «Альпари» Романа Ткачука, на этой неделе повышенное внимание будет уделяться выступлению главы ЕЦБ Марио Драги в понедельник в Европарламенте, а также к речи главы Бундесбанка Йенса Вайдмана. Ближайшее заседание ЕЦБ состоится 8 июня в Таллинне.

«На этой семидневке будут опубликованы данные по индексу потребительских цен и уровню безработицы в США за май. Эти показатели влияют на Федрезерв при принятии решений по денежно-кредитной политике. Протоколы последнего заседания ФРС США свидетельствуют, что внутри регулятора есть разные мнения на счёт ставки и времени прекращения реинвестирования средств от погашенных бумаг в новые облигации. На текущий момент рынки оценивают вероятность подъёма ставки на ближайшем заседании ФРС в 75%», - отметил Ткачук.

По его словам, благодаря этим условиям доллар сможет отыграть часть позиций у евро.

Рубль, в свою очередь, на прошлой неделе стойко перенёс снижение нефти Brent на 5%. «Выбраться из минуса рублю помог российский министр энергетики Александр Новак. Своими заявлениями он остановил падение нефтяных котировок, которые рухнули в четверг на 7%, до $50,68 за баррель, после заседания ОПЕК. Он сказал, что у ОПЕК есть другие средства для поддержки цен, и их используют, если потребуется», - прокомментировал аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

Сегодня динамика российской валюты сильно зависима от ЦБ РФ. Если регулятор будет продолжать удерживать ключевую ставку на высоком уровне, то рубль продолжит пользоваться спросом со стороны инвесторов carry trade. Пока же эксперты видят курс доллар/рубль в диапазоне 56-57,5, а курс евро-рубль – 62,8-64,5.

Авторы
Теги