Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Казань в лидерах социально-экономического развития Татарстана

Рейтинг муниципальных районов и городских округов за четыре месяца 2017 года составило Минэкономики Татарстана. В ведомстве оценили покупательскую способность, безработицу и темпы ввода жилья
Казань в лидерах социально-экономического развития Татарстана

«В общем рейтинге за январь–апрель 2017 года лидирующие позиции заняли Казань (1 место), Альметьевский (2 место) и Нижнекамский (3 место) муниципальные районы», - сообщили итоги исследований в Минэкономики.

В этот же период наибольшего изменения места в рейтинге достигли Тюлячинский (+16 позиций), Чистопольский (+13 позиций) и Мамадышский (+8 позиции) муниципальные районы. Изменения в Минэкономики объяснили улучшением ряда показателей: снижением уровня зарегистрированной безработицы и увеличением покупательной способности заработной платы. В то же время ухудшились позиции Ютазинского (–13 позиций), и Алексеевского (–11 позиций) районов.

В расчете на душу населения объем отгруженной продукции в среднем по республике сегодня составляет 176,62 тыс. рублей, ровень зарегистрированной безработицы в республике составил 0,72%, причем в 21 муниципальном образовании этот показатель ниже среднереспубликанского значения. Наименьший уровень безработицы зарегистрирован в Лаишевском (0,19%), Актанышском (0,29%) и Верхнеуслонском (0,37%) муниципальных районах, наибольший –в Елабужском (1,42%), Ютазинском (1,36%) и Бавлинском (1,34%).

Покупательскую способность заработной платы в январе-марте 2017 года Минэкономики оценило в 2,11 раза. Что касается введенного жилья, то показатели равны 0,212 кв.метров общей площади жилья в расчете на душу населения

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 105,05 (+0,18)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 101,96 (-0,46)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Все новости Татарстан
При попытке поджога военкомата в Барнауле задержали студентаОбщество, 08:34
Третья ракетка мира Гауфф не смогла выйти в полуфинал Australian OpenСпорт, 08:33
«Зенит» сделал крупнейшую покупку за пять лет. Топ дорогих трансферов РПЛСпорт, 08:26
Три человека погибли при пожаре на горнолыжном курорте в ТурцииОбщество, 08:26
Финансовое чудо: правая рука Джека Ма раскрывает секреты успеха AlibabaPro, 08:23
Аэропорты Ульяновска и Казани открыли для полетовОбщество, 08:15
Власти понизили план по инвестициям на фоне высокой ставкиЭкономика, 08:00
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Минобороны сообщило о перехвате 55 дронов над РоссиейПолитика, 07:56
В аэропорту Казани сняли ограничения на полетыТатарстан, 07:52 
Продажи жилья в Татарстане в 2024 году снизились на 5,7%Татарстан, 07:40 
В Днепре прогремели взрывыПолитика, 07:37
РЖД усилили контроль за ремонтом грузовых вагоновБизнес, 07:30
Трамп подписал указ о приостановке помощи США другим странам на 90 днейПолитика, 07:29
За ночь в Ростовской области сбили 12 беспилотниковПолитика, 07:24