Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Казань в лидерах социально-экономического развития Татарстана

Рейтинг муниципальных районов и городских округов за четыре месяца 2017 года составило Минэкономики Татарстана. В ведомстве оценили покупательскую способность, безработицу и темпы ввода жилья
Казань в лидерах социально-экономического развития Татарстана

«В общем рейтинге за январь–апрель 2017 года лидирующие позиции заняли Казань (1 место), Альметьевский (2 место) и Нижнекамский (3 место) муниципальные районы», - сообщили итоги исследований в Минэкономики.

В этот же период наибольшего изменения места в рейтинге достигли Тюлячинский (+16 позиций), Чистопольский (+13 позиций) и Мамадышский (+8 позиции) муниципальные районы. Изменения в Минэкономики объяснили улучшением ряда показателей: снижением уровня зарегистрированной безработицы и увеличением покупательной способности заработной платы. В то же время ухудшились позиции Ютазинского (–13 позиций), и Алексеевского (–11 позиций) районов.

В расчете на душу населения объем отгруженной продукции в среднем по республике сегодня составляет 176,62 тыс. рублей, ровень зарегистрированной безработицы в республике составил 0,72%, причем в 21 муниципальном образовании этот показатель ниже среднереспубликанского значения. Наименьший уровень безработицы зарегистрирован в Лаишевском (0,19%), Актанышском (0,29%) и Верхнеуслонском (0,37%) муниципальных районах, наибольший –в Елабужском (1,42%), Ютазинском (1,36%) и Бавлинском (1,34%).

Покупательскую способность заработной платы в январе-марте 2017 года Минэкономики оценило в 2,11 раза. Что касается введенного жилья, то показатели равны 0,212 кв.метров общей площади жилья в расчете на душу населения

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Татарстан
Открытие завода снарядов в Великобритании задержали уже на полгода Политика, 00:12
Эксперты оценили варианты ядерной политики Европы Политика, 00:06
Сможет ли Рубио помочь Орбану выиграть выборы и остаться премьером Политика, 00:00
Над пятью российскими регионами за три часа сбили почти 50 дронов Политика, 15 фев, 23:56
В Петербурге выявили оспу обезьян у двух вернувшихся из Таиланда мужчин Общество, 15 фев, 23:45
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 15 фев, 23:08
Норвежка Стрём завоевала второе золото Олимпиады в прыжках с трамплина Спорт, 15 фев, 22:58
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Гладков сообщил о серьезных повреждениях энергообъектов после обстрела Политика, 15 фев, 22:58
Выздоровел первый пациент с диагнозом «оспа обезьян» Общество, 15 фев, 22:53
Канадские хоккеисты повторили рекорд россиян. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 15 фев, 22:50
На подлете к Москве сбили 19-й за сутки беспилотник Политика, 15 фев, 22:46
Сирийская армия взяла под контроль американскую военную базу Политика, 15 фев, 22:38
Фицо заявил о шантаже Венгрии из-за остановки поставок нефти по «Дружбе» Политика, 15 фев, 22:25
Венгрия и Словакия призвали Хорватию открыть транзит нефти из России Политика, 15 фев, 22:14