Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Татарстан стал первым в национальном рейтинге инвестпривлекательности

Рейтинг охватил все субъекты России. Анализ проводился по 4 направлениям оценки: 44 основным и 33 дополнительным показателям. Итоги рейтинга озвучили сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума
Фото: Пресс-служба президента Татарстана
Фото: Пресс-служба президента Татарстана

Татарстан занял первое место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах России. По словам генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой, в целом инвестиционный климат по стране стал лучше. Средний индекс рейтинга вырос на 5,3 балла, а все регионы первой 20-ки нового рейтинга показали рост интегрального индекса в независимости от занимаемого места.

«Бизнес стал требовательнее и строже в своих оценках контрольно-надзорной деятельности и административного давления со стороны проверяющих и регулирующих органов», - заявила Чупшева. Она также отметила улучшение механизмов использования регионами механизмов государственно-частного партнёрства. Позитивные изменения произошли по 3 из 4 направлений оценки эффективности работы региона: регуляторная среда, инфраструктура и ресурсы, поддержка малого бизнеса.

В национальном рейтинге республика Татарстан в очередной раз сохранила своё лидерство, второе место заняла Чувашская Республика, а третье - Москва.
«Для нас большая честь оказаться в данном списке. Это очень полезная работа. После каждого рейтинга мы подробно анализируем какие у нас имеются резервы и где мы недорабатываем. В частности, сейчас нужно проанализировать работу наших надзорных органов», - отметил, в свою очередь, глава Татарстана Рустам Минниханов. Президент также сказал о планах работать и далее в таких темпах.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Татарстан
Илон Маск объяснил, почему не купит TikTokБизнес, 01:48
Суд отказался рассматривать протокол на Дудя за отсутствие маркировкиПолитика, 01:31
От автомобиля президента Сербии на трассе отлетело колесоОбщество, 01:22
Аэропорт Волгограда приостановил прием и отправление самолетовОбщество, 01:18
За медпомощью после пожара на Электрозаводе обратились 16 человекОбщество, 00:45
Арабские страны возмутились шуткой Нетаньяху о переселении из ПалестиныПолитика, 00:29
Усманов выиграл суд против немецкого издания TagesspiegelПолитика, 00:12
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Супербоул-2025. Что важно знать о самом популярном шоу в СШАСпорт, 00:00
Иностранное грузовое судно село на мель у СахалинаБизнес, 08 фев, 23:43
Более 70 квартир в Ростове-на-Дону получили повреждения после атаки БПЛАПолитика, 08 фев, 23:27
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 08 фев, 23:07
Хинштейн назвал ситуацию с бюджетом Курской области «очень плохой»Политика, 08 фев, 23:04
Пожар в здании бывшего электрозавода в Москве полностью потушилиОбщество, 08 фев, 22:48
Сотрудники Росгвардии эвакуировали 36 человек при пожаре на ЭлектрозаводеОбщество, 08 фев, 22:30