Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Татарстан стал первым в национальном рейтинге инвестпривлекательности

Рейтинг охватил все субъекты России. Анализ проводился по 4 направлениям оценки: 44 основным и 33 дополнительным показателям. Итоги рейтинга озвучили сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума
Фото: Пресс-служба президента Татарстана
Фото: Пресс-служба президента Татарстана

Татарстан занял первое место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах России. По словам генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой, в целом инвестиционный климат по стране стал лучше. Средний индекс рейтинга вырос на 5,3 балла, а все регионы первой 20-ки нового рейтинга показали рост интегрального индекса в независимости от занимаемого места.

«Бизнес стал требовательнее и строже в своих оценках контрольно-надзорной деятельности и административного давления со стороны проверяющих и регулирующих органов», - заявила Чупшева. Она также отметила улучшение механизмов использования регионами механизмов государственно-частного партнёрства. Позитивные изменения произошли по 3 из 4 направлений оценки эффективности работы региона: регуляторная среда, инфраструктура и ресурсы, поддержка малого бизнеса.

В национальном рейтинге республика Татарстан в очередной раз сохранила своё лидерство, второе место заняла Чувашская Республика, а третье - Москва.
«Для нас большая честь оказаться в данном списке. Это очень полезная работа. После каждого рейтинга мы подробно анализируем какие у нас имеются резервы и где мы недорабатываем. В частности, сейчас нужно проанализировать работу наших надзорных органов», - отметил, в свою очередь, глава Татарстана Рустам Минниханов. Президент также сказал о планах работать и далее в таких темпах.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 27 марта
EUR ЦБ: 92 (-0,34)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Курс доллара на 27 марта
USD ЦБ: 84,21 (+0,01)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Все новости Татарстан
Трамп назвал неисправность Signal возможной причиной утечки данныхПолитика, 03:19
Ученые обнаружили экосистему под айсбергом размером с Воронеж. ФотографииОбщество, 03:18
Зеленский заявил о первой ночи соблюдения договоренностей с РоссиейПолитика, 03:11
Во Владивостоке задержали двух исполнителей поджога на стоянкеОбщество, 02:46
Макрон назвал задачи миротворцев на УкраинеПолитика, 02:24
Трамп объявил о 25-процентных тарифах на импорт автомобилейПолитика, 01:55
Дело против Мошковича оказалось связано с «Солнечными продуктами»Бизнес, 01:22
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп не исключил смягчения пошлин против Китая для сделки по TikTokПолитика, 01:08
Путин поддержал главу Чувашии Николаева в выдвижении на второй срокПолитика, 01:06
Еврейский конгресс возглавил бизнесмен ГенцисОбщество, 00:43
Макрон назвал вопрос санкций частью прочного урегулирования на УкраинеПолитика, 00:43
Рютте заявил, что НАТО вправе реагировать на требования РоссииПолитика, 00:17
Третья ученица Плющенко сменит паспорт. Как развивалась карьера ЖилинойСпорт, 00:00
Счетная палата назвала барьеры для господдержки проектов техсуверенитетаЭкономика, 00:00