Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Татарстан
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:26
Власти назвали причину столкновения поездов в Индии Общество, 11:23
Патриарх Кирилл поцеловал витрину с иконой «Троица» перед началом службы Общество, 11:14
Что случилось в мире Hi-Tech: от шпионских iPhone до скидок на Huawei Life, 11:00
Недвижимость в Абу-Даби как альтернатива Дубаю: что нужно знать инвестору Pro, 10:53
В Суэцком канале сломался следовавший из России в Китай танкер Бизнес, 10:52
Почему купить квартиру в готовом квартале хорошая идея РБК и ПИК, 10:49
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
ВСУ сообщили о ракетном ударе по аэродрому близ Кропивницкого Политика, 10:44
Володин призвал расследовать преступления против Красной армии в Польше Политика, 10:34
Шесть полезных привычек, которые помогут добиться успеха Pro, 10:25
В Китае предупредили о «невыносимой катастрофе» в случае конфликта с США Политика, 10:25
Фондовые индексы США: почему инвесторы выбирают технологии вместо нефти Инвестиции, 10:00
Аксенов сообщил о девяти атаковавших Крым беспилотниках Политика, 09:55
Популярность аниме и манги растет. Как на этом заработать Pro, 09:53
Татарстан ,  
0 

Ураган оставил без света 83 дома в одном из районов Татарстана

Ураган оставил без света 83 дома в одном из районов Татарстана

Накануне в 14.55 от оперативного дежурного ЕДДС Черемшанского района поступило сообщение о повреждении кровли зданий, временных построек и отключении электричества.

«Из-за неблагоприятных метеорологических явлений связанных с кратковременным усилением ветра до 18 м/с произошло частичное повреждение кровли 27 зданий и сооружений селе Верхняя Чегодайка и 8 частных домов в селе Нижняяя Чегодайка и отключения электричества. Погибших и пострадавших нет», - уточнили в МЧС Татарстана.

Сегодня поврежденные 26 опор линий электропередач восстановлены, но в двух населенных пунктах без энергоснабжения остается 83 дома, 195 человек населения, из которых 13 дети Как отметили в МЧС, аварийно-восстановительные работы продолжаются, электроснабжение планируется восстановить сегодня к трем часам дня. Ведомство привлекло для работы 176 человек, 35 единиц техники, в том числе от МЧС 26 человек 5 единиц техники.

Гидрометцентр объявил 1 июня штормовое предупреждение в Татарстане. Синоптики спрогнозировали в республике дожди, грозы, шквалисты ветер до 22 метров в секунду и град. Жители Черемшанского района публиковали последствия урагана и смерча в соцсетях.

3 июня, по данным Гидрометцентра, по республике ночью и днем ожидаются дожди, местами сильные, а в отдельных районах гроза. Ветер юго-западный умеренный, при грозе сильный, а местами порывами до 18 метров в секунду. Минимальная температура воздуха ночью 4-9 градусов тепла, максимальная днем – 12-17.

Читайте также: Гидрометцентр: Теоретически московский ураган возможен и в Татарстане

 

Авторы