Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 16:23
Все новости Татарстан
Суд арестовал фигурантов дела о краже спирта у МВД для «Мистера Сидра» Политика, 18:02
Каркасы домов приплыли на пляж в Одессе. Видео Политика, 18:02
В Петербурге начали оповещать о необходимости явиться в военкомат по СМС Политика, 17:57
Как бизнес проводит промышленную автоматизацию в новых условиях Тренды, 17:53
Эстония запретила въезд патриарху Кириллу Политика, 17:50
Robinhood проведет делистинг трех криптовалют из-за действий SEC Крипто, 17:49
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:45
«Единая Россия» выдвинула Собянина кандидатом в мэры Москвы Политика, 17:41
Путин заявил о начале наступления Украины Политика, 17:40
Набиуллина назвала способ повысить доступность жилья без льготной ипотеки Недвижимость, 17:38
Российскому дзюдоисту присудили золото ЧМ после ошибки судьи Спорт, 17:35
На Алтае вертолет заправился на заправке и пролетел в метре от ЛЭП. Видео Общество, 17:34
МИД Украины вызвал поверенного Венгрии из-за передачи пленных Будапешту Политика, 17:30
Татарстан ,  
0 

Гидрометцентр предупредил об ухудшении погоды в Татарстане

Гидрометцентр предупредил об ухудшении погоды в Татарстане

«Утром и днем 6 июня местами по Республике Татарстан ожидаются сильный юго-западный, южный ветер порывами до 15-20 м/с, гроза, локально град», - говорится в сообщении Гидрометцентра.

Сегодня в Татарстане синоптики прогнощируют местами грозу, локально град, ветер умеренный и порывами до 15-20 м/с. Минимальная температура воздуха ночью составит 2-7 градусов тепла, в западных районах до плюс 10 градусов, максимальная днем – 12-17 градусов тепла.

Отметим, глава МЧС России Владимир Пучков 5 июня предложил штрафовать синоптиков за неточный и несвоевременный прогноз погоды. «Пора выработать алгоритм экономической ответственности территориальных подразделений Росгидромета за неподтвержденный прогноз погоды», — отметил Пучков. По его словам, в этой сфере должен действовать «именно экономический механизм ответственности конкретных должностных лиц, которые готовят прогноз погоды». В Госдуме, в свою очередь, отметили, что привлечь сотрудников Росгидромета за «непредумышленные действия» невозможно. Первый зампред комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов заявил, что нельзя в точности спрогнозировать погоду.


«Проблема не в злонамеренности действий сотрудников Росгидромета, а в несовершенстве метода. За несовершенство метода отвечать сотрудники Росгидромета не должны», — заявил Емельянов.
Авторы
Теги