«Татспиртпром» стал лидером рынка, увеличив прибыль на 13%

Очередное заседание Совета директоров АО «Татспиртпром», в ходе которого были подведены итоги 2016 года, состоялось в Доме Правительства Республики Татарстан

Входит в сюжеты
В этой статье

Согласно данным, представленным в отчете, в 2016 году компания получила чистую прибыль в размере 1 млрд. 212 млн. рублей, что на 13% выше показателя предыдущего года. Об этом стало известно в ходе заседания Совета директоров компании.

В 2016 году «Татспиртпром» реализовал продукции в объеме 12,15 млн декалитров на сумму 46,27 млрд рублей, включая акциз и НДС. Рост выручки составил 32%.

«Компания продолжала экспансию на федеральный рынок, почти в три раза увеличив поставки за пределы РТ. В регионах Российской Федерации было реализовано 5,57 млн декалитров продукции под собственными брендами (в 2015 – 1,97 млн). Продажи в Республике Татарстан составили 3,1 млн декалитров. На экспорт было отправлено 83 тыс. декалитров», - сообщили в компании.

В виде акцизов и налогов компания перечислила 28,63 млрд рублей, в том числе в консолидированный бюджет Татарстана - 9,67 млрд рублей. Платежи компании в бюджет на 29% превышают показатели 2015 года.

Авторы
Теги