Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Татарстан ,  
0 

Суды в Татарстане приняли 752 иска по делу «ТФБ-Финанс»

Суды в Татарстане приняли 752 иска по делу «ТФБ-Финанс»

На сегодняшний день судом принято к производству 752 иска, из которых 64 - удовлетворены, 149 - отклонены. 28 судебных решений от отказе в удовлетворении исков обжалованы гражданами в апелляционном порядке. Такие данные сообщает Прокуратура Татарстана, которая ведет активную работу с обманутыми вкладчиками Татфондбанка, Интехбанка и Тимербанка уже несколько месяцев.

«Прокурорами в Вахитовский районный суд Казани направлено 237 исков в защиту вкладчиков (в том числе 218 - ПАО «Татфондбанк», 15 - ПАО «Тимер Банк», 4 - ПАО «Интехбанк»), из которых судом удовлетворены 52», - сообщили в ведомстве.

В удовлетворении 54 исков судом отказано (50 – в интересах вкладчиков ПАО «ТФБ», 4 – ПАО «Тимер Банк»), на 42 из них прокурорами принесены апелляционные представления. Напомним, ранее апелляционная инстанция оставила без удовлетворения апелляционные жалобы ООО «ИК «ТФБ Финанс» на судебные решения об удовлетворении первых двух исков прокуроров.

Напомним, уголовное дело в отношении сотрудников «ТФБ Финанс» было возбуждено в начале февраля 2017 года. По версии следствия должностные лица с июня по октябрь 2016 года обманным путем перевели средства сотен вкладчиков Татфондбанка в доверительное управление дочерней компании банка «ТФБ Финанс». Афера вскрылась в конце декабря 2016 года, когда АСВ начало страховые выплаты клиентам Татфондбанка и ряд вкладчиков не обнаружили себя в списках.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Все новости Татарстан
Москвичей предупредили о грозе и ветре до 17 м/с в ближайшие часы Город, 13:46
За какие спортивные клубы болеет новый папа римский Спорт, 13:32
За утро над Крымом сбили три украинских беспилотника Политика, 13:30
В Минкультуры объяснили, почему Любимовой не было на инаугурации Льва XIV Политика, 13:23
Лучший клуб сезона в НХЛ в 12-й раз подряд остался без Кубка Стэнли Спорт, 13:02
LCI опубликовал рекомендации Латвии по обнаружению русских шпионов Политика, 12:51
Женщина погибла в аэропорту Шарм-эш-Шейха при падении рекламного щита Общество, 12:41
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Лев XIV официально вступил в должность папы римского Политика, 12:25
Минобороны сообщило о контроле над Богатырем в ДНР Политика, 12:10
Путин заявил об уважении России к национальным интересам США Политика, 12:09
Ролан Гусев назвал момент, когда ЦСКА поверил в победу в Кубке УЕФА Спорт, 12:05
Тело одного из лидеров ХАМАС нашли в туннеле на юге сектора Газа Политика, 12:05
FT предупредила о проблемах с F-35 из-за лицензий на металлы в Китае Политика, 12:01
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 11:50