Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Следствие не нашло в действиях Ивана Кузнецова признаков преступления

Прокуратура Татарстана отменила в отношении замруководителя исполкома Казани Ивана Кузнецова уголовное дело по подозрению получения им взятки
Следствие не нашло в действиях Ивана Кузнецова признаков преступления

«Основанием для отмены уголовного дела послужила неполнота проверки. Следствие не установило всех обстоятельств случившегося, свидетельствующих о наличии в действиях Ивана Кузнецова признаков преступления. При таких обстоятельствах постановление следователя о возбуждении уголовного дела признано необоснованным», - сообщил РБК-Татарстан старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Уголовное дело в отношении Кузнецова было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, а именно покушение на получение взятки должностным лицом в крупном размере. Чиновник, по сообщениям СМИ, был вызван 7 июня в Следственный комитет на допрос, затем отпущен до решения о дальнейших мерах пресечения.

Поводом для возбуждения дела стала версия Следкома, согласно которой в мае 2017 года Кузнецов потребовал 500 тыс. рублей за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности одной из организаций на территории Казани. 

Кузнецов в 2006 году трудился на должности ведущего специалиста отдела обеспечения мероприятий Управления делами Аппарата Исполнительного комитета Казани. С сентября 2006 года по январь 2008 года был начальником Управления секретариата Главы муниципального образования Казани. С января 2008 года по декабрь 2010 года – занимал пост помощника главы мэра Казани, с декабря 2010 года по октябрь 2013 года был его советником. Заместителем Руководителя Исполкома Казани, курирующим вопросы экономического развития, стал в октябре 2013 года и занимает этот пост по сей день.

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июня
EUR ЦБ: 90,75 (-0,19)
Инвестиции, 17:39
Курс доллара на 18 июня
USD ЦБ: 78,71 (+0,21)
Инвестиции, 17:39
Все новости Татарстан
Лукашенко заявил о риске ситуации, когда Белоруссии будет «нечего жрать» Политика, 22:39
На западе Тегерана произошли мощные взрывы Политика, 22:12
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
В Иране опровергли сообщения об убийстве экс-президента Ахмадинежада Политика, 22:11
Михаил Кержаков не стал завершать карьеру и продлил контракт с «Зенитом» Спорт, 22:07
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:59
В Евросоюзе пообещали навсегда «перекрыть кран» российскому газу Политика, 21:51
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Цена нефти выросла почти на 5% из-за эскалации конфликта Ирана и Израиля Инвестиции, 21:46
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
США перебросят дополнительные истребители на Ближний Восток Политика, 21:33
Армянская церковь призвала прекратить преследование Самвела Карапетяна Политика, 20:53
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52
Пашинян назвал миллиардера Карапетяна «негодяем» Политика, 20:51
Итальянская винодельня получила европейскую премию за ИИ-трактор Вино, 20:48