Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Более 2 тыс. волонтеров привлекут для WorldSkills-2019 в Казани

Центры набора волонтеров будут откроются 15 июля 2017 года в 30 крупных городах России, тем не менее, основной волонтерский состав будет сформирован из татарстанской молодежи
Более 2 тыс. волонтеров привлекут для WorldSkills-2019 в Казани

О деталях волонтерской программы сообщил замруководителя «Дирекции спортивных и социальных проектов» Эмиль Губайдуллин. «В этом году мы запускаем волонтерскую программу, планируем привлечь более 2 тыс. волонтеров, при этом около 1,5 тыс. планируем задействовать из республики Татарстан, а более 500 человек – из других регионов РФ и других стран», - сказал Губайдуллин. Он отметил, что волонтерские центры будут открыты в 30 крупных промышленных и студенческих городах России.

«Мы планируем начать компанию по отбору волонтеров 15 июля, это символичная дата, так как в соответствии с решением ООН 15 июля является Всемирным днем навыков молодежи. К данному событию мы ходит приурочить старт волонтерской кампании», - пояснил замруководителя дирекции.

По словам Губайдуллина в Казани уже есть достойные кандидаты в волонтеры, - молодые люди, которые работы на объектах Универсиады и ЧМ по водным видам спорта.

«Небольшой пул наших волонтеров выезжал на чемпионат WorldSkills в Швецию, где ребята очень хорошо зарекомендовали себя, после чего последовало приглашение в Абу Даби, где около 55 ребят-волонтеров будут работать на площадках мирового чемпионата на ведущих позициях, в том числе на площадках компетенций», - подчеркнул замруководителя дирекции. Он уточнил, что в Казани достаточно квалифицированных волонтеров, которые могут профессионально отработать сервисные направления, в том числе связанные с питанием, проживанием, транспортом и культурной программой для гостей и участников соревнований. «Именно поэтому мы старались включить наших волонтеров в содержательную часть, чтобы они поработали на площадках проведения мировых соревнований WorldSkills.

Мировой чемпионат рабочих профессий пройдет в Абу Даби с 14 по 19 октября 2017 года. В последний день мероприятий в рамках награждения победителей состоится церемония передачи флага WorldSkills International делегации РФ. «Мы ожидаем, что в делегации примет участие представители руководства республики Татарстан и правительства РФ во главе с вице-премьером России Ольгой Голодец», - отметил Губайдуллин.

Мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills пройдет в Казани с 18 по 23 августа 2019 года. Специально для проведения чемпионата в Казани будет построен один из крупнейших в РФ выставочных комплексов «Казань Экспо», площадью 55,1 га. Ожидается, что в чемпионате примут участие более 1,5 тыс. конкурсантов и 3 тыс. экспертов по 50 рабочим специальностям из 76 стран-членов движения WorldSkills International.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Все новости Татарстан
Зеленский заявил, что не получал от Макрона приглашение на саммит G7 Политика, 18:41
Умер ультрамарафонец и рекордсмен в трехсуточном беге Константин Горохов Спорт, 18:36
Лукашенко рассказал о своем домашнем аппарате для мороженого Общество, 18:34
Стричь нельзя оставить. 7 модных стрижек и причесок 2026 года Life, 18:33
Попавший под санкции США экс-комиссар попросил Еврокомиссию о помощи Политика, 18:32
Госдума приняла в I чтении законопроект о контроле Минфина за майнингом Крипто, 18:16
Генпрокуратура попросила изъять активы экс-депутата Госдумы Общество, 18:14
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Брянске катавшиеся на тюбинге дети провалились под лед Общество, 18:10
Призовой фонд Киберспортивного кубка мира составит рекордные $75 млн Спорт, 18:00
ЦБ поднял официальный курс евро более чем на ₽1 Инвестиции, 17:57
Reuters сообщил о сокращении экспорта через КТК после аварии в Казахстане Бизнес, 17:57
Курс рубля, дефолты и ОФЗ: три риска для инвестора в 2026-м. ВидеоПодписка на РБК, 17:55 
Остался один день, чтобы оформить у NASA посадочный талон на Луну Общество, 17:55
Дмитриев заявил, что Украина не стала главной темой в Давосе Политика, 17:53