Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Татарстан
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:36
СК обвинил изготовителя «Мистер Сидра» в закупке похищенного у МВД спирта Общество, 14:32
Минобороны отчиталось о ночном ударе по складам ВСУ с дронами Политика, 14:28
Как менялась ключевая ставка ЦБ за последние годы. Инфографика Финансы, 14:28
Оптовые цены на бензин достигли рекорда в ₽64,5 тыс. за тонну Бизнес, 14:25
Вин Дизель рассекретил дату премьеры новой части «Форсажа» Life, 14:22
Путин и Лукашенко начали неформальную встречу в Сочи Политика, 14:19
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Как гены мешают принимать рациональные решения Pro, 14:16
В Херсоне сообщили о снижении уровня воды на 15 см после затопления Политика, 14:16
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 14:11
Мосгорсуд сократил условный срок Калви и другим фигурантам Baring Vostok Бизнес, 14:09
Очевидцы рассказали о жужжащем звуке перед падением дрона в Воронеже Общество, 14:04
Частные инвесторы подали коллективный иск к ГТЛК и НРД почти на $500 тыс. Инвестиции, 13:58
Современные технологии в лифтах Щербинского завода Пресс-релиз, 13:57 
Татарстан ,  
0 

Более 2 тыс. волонтеров привлекут для WorldSkills-2019 в Казани

Центры набора волонтеров будут откроются 15 июля 2017 года в 30 крупных городах России, тем не менее, основной волонтерский состав будет сформирован из татарстанской молодежи
Более 2 тыс. волонтеров привлекут для WorldSkills-2019 в Казани

О деталях волонтерской программы сообщил замруководителя «Дирекции спортивных и социальных проектов» Эмиль Губайдуллин. «В этом году мы запускаем волонтерскую программу, планируем привлечь более 2 тыс. волонтеров, при этом около 1,5 тыс. планируем задействовать из республики Татарстан, а более 500 человек – из других регионов РФ и других стран», - сказал Губайдуллин. Он отметил, что волонтерские центры будут открыты в 30 крупных промышленных и студенческих городах России.

«Мы планируем начать компанию по отбору волонтеров 15 июля, это символичная дата, так как в соответствии с решением ООН 15 июля является Всемирным днем навыков молодежи. К данному событию мы ходит приурочить старт волонтерской кампании», - пояснил замруководителя дирекции.

По словам Губайдуллина в Казани уже есть достойные кандидаты в волонтеры, - молодые люди, которые работы на объектах Универсиады и ЧМ по водным видам спорта.

«Небольшой пул наших волонтеров выезжал на чемпионат WorldSkills в Швецию, где ребята очень хорошо зарекомендовали себя, после чего последовало приглашение в Абу Даби, где около 55 ребят-волонтеров будут работать на площадках мирового чемпионата на ведущих позициях, в том числе на площадках компетенций», - подчеркнул замруководителя дирекции. Он уточнил, что в Казани достаточно квалифицированных волонтеров, которые могут профессионально отработать сервисные направления, в том числе связанные с питанием, проживанием, транспортом и культурной программой для гостей и участников соревнований. «Именно поэтому мы старались включить наших волонтеров в содержательную часть, чтобы они поработали на площадках проведения мировых соревнований WorldSkills.

Мировой чемпионат рабочих профессий пройдет в Абу Даби с 14 по 19 октября 2017 года. В последний день мероприятий в рамках награждения победителей состоится церемония передачи флага WorldSkills International делегации РФ. «Мы ожидаем, что в делегации примет участие представители руководства республики Татарстан и правительства РФ во главе с вице-премьером России Ольгой Голодец», - отметил Губайдуллин.

Мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills пройдет в Казани с 18 по 23 августа 2019 года. Специально для проведения чемпионата в Казани будет построен один из крупнейших в РФ выставочных комплексов «Казань Экспо», площадью 55,1 га. Ожидается, что в чемпионате примут участие более 1,5 тыс. конкурсантов и 3 тыс. экспертов по 50 рабочим специальностям из 76 стран-членов движения WorldSkills International.

Авторы