Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Татарстан
Аксенов сообщил о девяти атаковавших Крым беспилотниках Политика, 09:55
Популярность аниме и манги растет. Как на этом заработать Pro, 09:53
Сколько стоят чемпионства «Зенита» Спорт, 09:49
В Кузбассе произошло землетрясение магнитудой 3,5 Общество, 09:47
Минобороны сообщило об уничтожении пункта дислокации ВСУ «Солнцепеками» Политика, 09:35
От Solaris к электрокарам: как Hyundai превратилась в конкурента Tesla Pro, 09:03
Военная операция на Украине. Главное Политика, 09:01
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:01
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 09:00
Слишком страшно: почему в 2023 году россияне перестали бояться увольнения Pro, 09:00
Гладков сообщил о ночном обстреле Шебекинского и Волоконовского округов Политика, 08:54
Массовая драка рабочих произошла у Лахта-центра в Петербурге Общество, 08:52
Глава Минобороны КНР обвинил США в провокации после инцидента с эсминцами Политика, 08:50
Число погибших при столкновении поездов в Индии выросло до 294 Общество, 08:24
Татарстан ,  
0 

«Камаз-мастер» назвал участников ралли «Шелковый путь-2017»

«Камаз-мастер» назвал участников ралли «Шелковый путь-2017»

В борьбе за трофей «Шелковый путь-2017» будут участвовать четыре челнинские команды: Эдуарда Николаева, Айрата Мардеева, Антона Шибалова и Дмитрия Сотникова. Гонку пропустит экипаж Андрея Каргинова. Спортсмен восстанавливается после травмы, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

Среди соперников «КАМАЗ-мастер» – голландцы, которые выставят три экипажа. Белорусские спортсмены из «МАЗ-СПОРТ-авто», как и в прошлом году, также участвуют тремя экипажами. Столько же от Чехии. На старт «Шёлкового пути-2017» заявлен Миклош Ковач из Венгрии. На грузовике заводской команды «Hino» участие примет Терухито Сугавара (Япония).

На ралли «КАМАЗ-мастер» выйдет модифицированная спортивная машина. Она имеет рядный шестицилиндровый двигатель объёмом 13 литров. Это первый опыт, когда такой двигатель установили на бескапотную машину. Сделано это для того, чтобы соответствовать регламенту, который будет действовать на «Дакаре» с 2018 года. Управляет машиной Дмитрий Сотников.

Седьмое ралли «Шёлковый путь» пройдет в формате трансконтинентального марафона по территории России, Казахстана и Китая. Старт гонки – 7 июля от Красной площади в Москве. Маршрут пройдёт через Астану и Семей, вдоль Туркестано-Сибирской магистрали, через пустыню Гоби. Финиш – в одной из древних столиц Китая городе Сиане. Длина гонки – 9607 км., скоростных участков – 4088 км.

Авторы
Теги