Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В России рано или поздно введут ограничение грузовиков по ночам

Глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт не исключил, что в России ограничат движение грузовиков по ночам и в выходные дни, хотя в ближайшие дни это не целесообразно. Об этом он сообщил журналистам в Казани
В России рано или поздно введут ограничение грузовиков по ночам

«В целом, наверное нам необходимо интегрировать наше законодательство в том числе и с законными актами, которые работают в Европе. Мы рано или поздно к этому придем, что в ночное время и в выходные дни возможно нужно будет ограничить движение большегрузного транспорта», - сказал Старовойт. «Но это не относится к перевозке продуктов питания и товаров первой необходимости, которые требуют срочной доставки для потребителя», - добавил он.

По словам Старовойта, сегодня большое количество крупных аварий на федеральных трассах связано с усталостью водителей – дальнобойщиков и потерей внимания за дорожной ситуацией.

«Сегодня дальнобойщики находятся в такой экономической ситуации, что вынуждены перерабатывать и конечно они могут уставать, засыпать за рулем. С другой стороны Росавтодор реализует концепцию развития объектов дорожного сервиса на федеральной сети. Дорожники, малый бизнес должны предоставить комфортные условия для отдыха водителей, технического обслуживания автомобилей, заправки и отдыха водителей», - пояснил Старовойт.

По словам Росавтодора, несмотря на сложные условия ведения бизнеса грузоперевозок, правительство РФ не планирует вводить постоянные льготы в системе «Платон». «Пока детально этот вопрос не прорабатывается, он находится в стадии экспертного изучения на площадке Минстранса РФ. Вы знаете, совместно с перевозчиками создана рабочая группа, пока в этих рамках идут обсуждения, но конкретных решений пока не принято», - уточнил Старовойт.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 105,05 (+0,18)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 101,96 (-0,46)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Все новости Татарстан
Как визит в Россию довел словацкого премьера Фицо до вотума недоверияПолитика, 09:00
«Ъ» узнал о второй за полгода смене гендиректора в Gloria JeansБизнес, 08:56
В чем соврал Трамп во время инаугурацииПолитика, 08:55
Модернизацию Волжского водозабора могут включить в федеральные программыТатарстан, 08:53 
5 карточек-предостережений для плательщиков УСН в 2025 годуPro, 08:48
Супружеская пара пострадала при атаке дрона в Белгородской областиОбщество, 08:42
При попытке поджога военкомата в Барнауле задержали студентаОбщество, 08:34
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Третья ракетка мира Гауфф не смогла выйти в полуфинал Australian OpenСпорт, 08:33
«Зенит» сделал крупнейшую покупку за пять лет. Топ дорогих трансферов РПЛСпорт, 08:26
Три человека погибли при пожаре на горнолыжном курорте в ТурцииОбщество, 08:26
Финансовое чудо: правая рука Джека Ма раскрывает секреты успеха AlibabaPro, 08:23
Аэропорты Ульяновска и Казани открыли для полетовОбщество, 08:15
Власти понизили план по инвестициям на фоне высокой ставкиЭкономика, 08:00
Минобороны сообщило о перехвате 55 дронов над РоссиейПолитика, 07:56