Перейти к основному контенту
ЧМ-2018⁠,

Подготовку баз для ЧМ-2018 в Казани планируют завершить до осени

Спортивные базы для размещения в Казани команд – участниц ЧМ-2018 готовы на 70%, основные работы завершат до конца августа. Об этом сообщил замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Владимир Кудряшев
Подготовку баз для ЧМ-2018 в Казани планируют завершить до осени

«Мы уже сейчас проводим огромную работу по подготовке четырех баз команд к чемпионату мира 2018 года, работаем на трех из этих площадок, объём работ выполнен уже на 60-70% и в августе планируется все основные работы завершить, чтобы не оставлять это на весенний период», - сказал Кудряшев.

В рамках подготовки к ЧМ-2018 в Казани под требования FIFA реконструируют три тренировочных стадиона - «Центральный», «Электрон» и «Рубин», а также четыре базы для проживания команды - ХК «Ак-Барс», МЦ «Волга», горнолыжный комплекс «Казань» и санаторий «Балкыш». Их необходимо подготовить не позднее мая 2018 года.

По словам Кудряшова, подготовительных работ, которые проводились на стадионе «Казань Арена» к Кубку Конфедераций недостаточно и к весне 2018 года стадион будет дорабатываться, хотя и незначительно.
«Что касается следующего года, мы планируем завершение работ на базах команд и переустройство инфраструктуры на стадионе «Казань Арена». Та инфраструктура, которая построена к Кубку Конфедераций не будет демонтирована, а останется и на ЧМ-2018, такие временные сооружения как медиацентр, вещательный центр, центр стюардов, они увеличатся по площади, поэтому объем работ еще будет», - пояснил Кудряшов.

Замминистра напомнил, что в ходе подготовки к Кубку Конфедераций на «Казань Арене» было проведено большое количество работ. В частности, в чаше стадиона было установлено 56 видеокамер высокой точности, которые позволяют идентифицировать любого болельщика и определить его Fan-ID. «На следующий год все объекты, сделанные для адаптации стадиона, они останутся. По временной инфраструктуре будут небольшие добавления», - подчеркнул Кудряшов.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Все новости Татарстан
Немецкий генерал увидел риски для НАТО из-за «гренландского разлома» Политика, 06:55
Трамп описал поездку в Давос словами «понятия не имею, что произойдет» Политика, 06:12
Прокуратура попросила частично отменить приговор Татьяне Лазаревой Политика, 06:10
В Думу внесут проект о проверке судом решения об этапировании при жалобе Политика, 06:03
Bloomberg сообщил о риске согласия ЕС на передачу Гренландии в угоду США Политика, 05:36
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Захарова оценила идею Стубба сходить в сауну с Трампом Политика, 05:19
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Адыгее после атаки БПЛА на дом ввели локальный режим ЧС Политика, 05:00
Трамп репостнул сообщение, в котором ООН и НАТО названы врагами США Политика, 04:50
Приставы прекратили исполнительное производство о выселении Долиной Общество, 04:19
Глава Адыгеи уточнил количество пострадавших при атаке на дом Политика, 04:06
Трамп усомнился в готовности НАТО прийти США на помощь Политика, 03:32
Дмитриев оценил переговоры с США в Давосе словом «конструктивно» Политика, 03:00
Более 30 человек пострадали при крушении поезда в провинции Барселона Общество, 02:49