Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Метшин: Строительство станции «Заречная» не увеличит размер платежей

В Кировском районе Казани мэр столицы Ильсур Метшин провел очередное выездное совещание на площадке канализационной насосной станции «Заречная», передает пресс-служба мэрии
Фото: пресс-служба мэрии Казани
Фото: пресс-служба мэрии Казани

Сроительство новой канализационной насосной станции возле Речного техникума было начато в октябре прошлого года. Первый этап проекта включает строительство самой КНС с монтажом технологического оборудования. Власти города отмечают, что строительство станции никак не отразится на платежах жителей.

Сегодня есть все основания полагать, что в конце 2017 года первая очередь объекта будет сдана. Сейчас на строительной площадке работает тоннелепроходческий комплекс (ТПМК), прокладывающий под землей - от Речного техникума до берега Казанки, - трубопроводы, которые впоследствии будут соединены с существующими сетями канализации.

При строительстве используются передовые технологии, а также лучший опыт российских, уже введенных в эксплуатацию насосных станций. «Все отвечает самым высоким экологическим требованиям, никаких запахов, которые были раньше, не будет. Важно и то, что строительство КНС никак не отразится на платежах наших жителей, поэтому горожане могут быть спокойны», - передает слова Метшина пресс-служба мэрии.

Он также добавил, что новая канализационная насосная станция – один из важнейших объектов инфраструктуры Казани, который питает половину города. «Сегодня тот повод, когда мы можем смело похвалить строителей. Они набрали хороший темп. Все есть для того, чтобы в конце года мы этот объект сдали. Город ждут серьезные улучшения в канализовании, которые позволят нам построить 6,5 млн.кв.м. жилья в Заречье, и уверенно смотреть в будущее», - заключил И.Метшин.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (0)
Инвестиции, 25 сен, 16:33
Курс доллара на 26 сентября
USD ЦБ: 96,15 (+0,1)
Инвестиции, 25 сен, 16:33
Все новости Татарстан
Дикое животное в городе: как себя с ними вести, кого и когда кормить РБК и ДПиООС, 12:46
Гладков сообщил о 117 обстрелах Белгородской области за сутки Политика, 12:45
Данилов заявил о российском ударе по пункту сборки ракет на Украине Политика, 12:45
Южная Корея провела парад северокорейского масштаба. Видео Политика, 12:41
Как медийная реклама помогает вырастить новые бренды Новая экономика, 12:38
Сменившая гражданство россиянка проиграла 165-й ракетке мира в Китае Спорт, 12:24
Rzeczpospolita узнала о выводах следствия по упавшей в Польше ракете Политика, 12:24
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Вяльбе призвала Исинбаеву «закрыть рот и жить в своей Испании» Спорт, 12:23
Подборка доступных квартир в пределах МКАД РБК и ПИК, 12:23
Затруднения на авторынке: почему параллельный импорт пошел на спад Pro, 12:18
Зеленая торговля: как ретейл внедряет проекты устойчивого развития Тренды, 12:07
Птичий грипп нанес птицефабрике в Лениногорске ущерб в ₽50 млн Татарстан, 12:07 
Лукашенко и Путин обсудили постройку железной дороги и создание самолета Политика, 12:02
WhatsApp объявил о прекращении поддержки старых версий Android Технологии и медиа, 11:51