Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
0

Следком Татарстана хочет проверить работу Тыгина

Следком Татарстана хочет проверить работу Тыгина

Следственный комитет заинтересовался деятельностью главы Зеленодольского района Александра Тыгина. Следователи просят проанализировать работу главы Зеленодольского района после возбуждения уголовного дела в отношении его заместителя, передает «Татар-Информ».

Накануне Следком сообщил о продолжении расследования уголовного дела, возбужденного в отношении заместителя главы администрации Зеленодольского муниципального района депутата 57-летнего Фоата Шамсиева по факту злоупотребления им должностными полномочиями. В отношении него также возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По предварительной версии, с 2010 по 2013 годы Исполнительным комитетом Зеленодольского района, в соответствии с Федеральным законом, предоставлялись в собственность земельные участки членам СНТ «Воложка», расположенные в пределах данного садоводческого товарищества.

«Шамсиев неоднократно давал бывшему в то время председателю СНТ указания о выдаче определенным лицам справки о том, что они являются членами товарищества и имеют в нем земельные участки. Выданные документы о согласовании границ земельных участков подозреваемый подписывал и заверял печатью поселения. После этого справки подавались в Палату земельных и имущественных отношений, а по результатам рассмотрения издавались постановления о предоставлении земли в собственность бесплатно», - отмечают в Следственном комитете.

Все выделенные участки фактически находились за пределами СНТ «Волжанка», в том числе в прибрежной полосе реки Волга и ее заливов. Всего в указанный период было незаконно предоставлено и оформлено в собственность 23 земельных участка, в том числе 2 участка были предоставлены родственникам Шамсиева, а именно его супруге и брату.

Вину Шамсиев не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 02:31
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 02:31
Все новости Татарстан
В Киеве, Чернигове и Днепре прогремели взрывы Политика, 02:48
Глава ЕК и Мерц не добились согласия Бельгии на изъятие активов России Политика, 02:27
Госдеп сообщил о переговорах Уиткоффа и Кушнера с украинцами Политика, 02:00
Актера из сериала «Эмили в Париже» арестовали в Японии из-за экстази Общество, 01:46
Убившим добровольца из США и военкора Sputnik запросили до 15 лет Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В пригороде Воронежа обломки дрона повредили ЛЭП Политика, 00:58
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Кадыров призвал украинцев выступить против действий Киева Политика, 00:54
Болгария начала спасать атакованный в Черном море танкер Kairos Политика, 00:39
В Ивановской области объявили беспилотную опасность Политика, 00:15
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Кадыров пригрозил Украине жестким ответом после атаки на «Грозный-Сити» Политика, 00:10
Вартанян назвал условие досрочной победы Яна над Двалишвили в UFC Спорт, 00:05
Бундестаг отклонил резолюции по активам России и ядерным сделкам Политика, 00:04