Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

На Сабантуе в Казани разыграют автомобиль и барана

Сабантуй пройдет в Казани в субботу 15 июля. Главные площадки проведения праздника - Березовая роща вблизи жилого массива Мирный и международный конноспортивный комплекс «Казань»
На Сабантуе в Казани разыграют автомобиль и барана

На центральном майдане в соревнованиях примут участие лучшие батыры Казани и Татарстана, передает пресс-служба столичной мэрии. Победители и призеры во всех весовых категориях - всего 6 категорий среди мужчин и 5 категорий среди юношей, будут награждены призами. «Также будет определен и Абсолютный чемпион турнира, который получит традиционный приз – барана и автомобиль», - уточнили в Исполкоме.

Главные площадки: Березовая роща вблизи жилого массива Мирный и международный конноспортивный комплекс «Казань». Параллельно с соревнованиями на сцене главного майдана будет проходить концертная программа с участием звезд татарской эстрады и мастеров искусств РТ. Концертно-развлекательные и спортивные площадки в лесопарковой зоне Березовой рощи организуются администрациями районов Казани.

К вечеру народные гуляния продолжатся на территории международного конно-спортивного комплекса «Казань», где, помимо конноспортивных соревнований, посетителей также ожидает концертная программа с участием звезд татарской эстрады.

«Помимо этого, будет организовано множество торговых точек, летних кафе, где будут продаваться сувениры, в том числе изделия народных промыслов, производственного и ремесленного искусства, и татарские национальные кулинарные изделия», - передает пресс-служба мэрии.

В Исполкоме сообщили, что транспорт будет организован к остановочным пунктам «39 квартал», «10 микрорайон», «ст.метро «Пр.Победы», «Концертный зал филармонии», «ул.Оренбургский тракт», «ул.Глазунова». Автобусы будут ходить до полного окончания праздничных мероприятий и вывоза всех гостей праздника. Оплата проезда по установленным тарифам внутригородских пассажирских перевозок.

Вместе с тем с 06.00 до 17.00 будет организовано одностороннее движение по автомобильной дороге, ведущей от ул.Оренбургский Тракт по направлению к майдану в Березовой роще Приволжского района г.Казани, по Фермскому шоссе будет организовано пешеходное движение. Будет ограничена парковка транспортных средств по ул.Фермское Шоссе, на участке от ул.Ново-Давликеевская до ул.Гареева.

СберПро Транспорт

Бизнес с ускорением. Как строительство скоростной железной дороги изменит инфраструктуру

СберПро ВЭД

Близкий импорт. Как развивается торговля со странами Азии и Ближнего Востока

СберПро Финансы

Субсидии для инноваций. Какие меры поддержки бизнеса будут доступны в 2025 году

СберПро Интересное

Востребованные ниши для импортозамещения

СберПро Торговля

Барометр отрасли. Ритейл: одежда, электроника и товары для дома

СберПро Торговля

Купи сейчас, плати потом. Как развивается рынок BNPL и с какими вызовами может столкнуться

СберПро Главная

Как подготовить производство к роботизации и получить нужный эффект

СберПро Главная

Как развивалась квантовая индустрия в 2024 году

СберПро Интересное

Зумеры вышли на работу. Что нужно знать бизнесу о найме нового поколения

СберПро Интересное

Что такое нейросеть и как работает эта технология

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 мая
EUR ЦБ: 91,3 (+1,33)
Инвестиции, 21 мая, 19:29
Курс доллара на 22 мая
USD ЦБ: 79,75 (-0,55)
Инвестиции, 21 мая, 19:29
Все новости Татарстан
Володин ответил на призыв КПРФ вернуть Волгограду имя Сталинград Политика, 15:53
Запрет на сделки с жильем без личного участия. Как и зачем устанавливать Недвижимость, 15:51
В шестом регионе России ограничили работу мобильного интернета Общество, 15:51
Акции «Газпрома» резко подешевели после рекомендации не платить дивиденды Инвестиции, 15:51
Европарламент одобрил новые пошлины на агроимпорт из России Политика, 15:49
Более 100 стран и 200 мероприятий: организаторы подвели итоги KazanForum Отрасли, 15:48
Собянин сообщил о еще четырех сбитых дронах, летевших на Москву Политика, 15:43
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Где вводили ограничения на работу интернета из-за атак дронов. Карта Политика, 15:41
Страхование вкладов в банках: сумма возмещения, что такое АСВ Инвестиции, 15:39
Школьники стали реже выбирать гуманитарные предметы на ЕГЭ Общество, 15:38
Фильм про Романа Костомарова покажут на Amazon Спорт, 15:38
Зеленский сообщил о получении списка России на обмен пленными Политика, 15:34
РПЦ и депутаты предложили запретить убирать кресты с изображений храмов Политика, 15:34
Синоптик назвал чушью новости о невероятно жарком лете Общество, 15:28