Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Татарстане продлили прием заявок моногородов на получение госсубсидий

Моногородам пролонгировали срок подачи заявок на получение субсидий по программе «Лизинг-грант». «К нам поступило большое количество обращений с просьбой продлить приём заявок. По этой причине, мы решили пойти навстречу предпринимателям и пролонгировать приём документации до 17 июля 2017 года», - сообщил ГКУ «Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан» Равиль Сиразеев.

По его словам, одним из требований к заявителям, претендующим на получение субсидии, является Отсутствие задолженностей по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в соответствии с законодательством РФ и законодательством РТ.

В Татарстане сегодня шесть моногородов, которые имеют право получить господдержку – Набережные Челны, Зеленодольск, Елабуга, Нижнекамск, Менделеевск и Чистополь.

Ключевым предприятием в автограде является Камский автомобильный завод, на долю которого приходится почти три четверти объёма промышленной продукции, произведённой в Челнах. В Зеленодольске это POZIS – высокотехнологичное предприятие и единственный в Татарстане производитель холодильников (торговые марки POZIS, «Свияга», «Мир», «Электрофрост»). Это одно из градообразующих предприятий Зеленодольска, население которого по данным на 2001 год насчитывает около 100 тыс. человек.

В Елабуге градообразующий аспект – особая экономическая зона «Алабуга», в Менделеевске - ОАО «Химический завод им. Л. Я. Карпова», в Чистополе - часовой завод «Восток», а в Нижнекамске это целый промышленный: комплекс: ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «Нижнекамскшина», ОАО «Нижнекамский механический завод», ОАО «ТАИФ-НК», ОАО «ТАНЕКО», ОАО «Нижнекамсктехуглерод», ОАО «ТГК 16» — в состав которой вошла Нижнекамская ТЭЦ-1ООО «Нижнекамская ТЭЦ» (филиал ОАО «Татнефть»).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Татарстан
Главу минздрава Камчатки уволили после вспышки гепатита в онкодиспансереПолитика, 02:24
Силы ПВО сбили беспилотник над Брянской областьюПолитика, 02:08
Партия Кличко назвала задержания генералов ВСУ опасным прецедентомПолитика, 01:54
FT узнала об «ужасном» разговоре Трампа с премьером Дании о ГренландииПолитика, 01:44
Во Франции предложили повысить цену билетов в Лувр для гостей не из ЕСОбщество, 01:16
Вучич сообщил о планах обсудить с Путиным ситуацию вокруг NISПолитика, 00:39
Politico узнало о приостановке помощи США Украине и другим странамПолитика, 00:34
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
Школы в США начали готовиться к иммиграционным рейдамПолитика, 00:19
Молдавия назвала требование к поставкам газа в ПриднестровьеПолитика, 00:11
Из Белоруссии к Гвардиоле. Что нужно знать об узбекском новичке «Сити»Спорт, 00:00
При аварийной посадке Boeing в Нигерии пострадали более 30 человекОбщество, 00:00
В ООН поддержали возможные переговоры Путина и ТрампаПолитика, 24 янв, 23:34
Саудовская Аравия заявила о диалоге с США и ЕС по снятию санкций с СирииПолитика, 24 янв, 23:17
В Словакии прошли протесты с призывом к отставке ФицоПолитика, 24 янв, 23:07