Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Татарстан выплатит компенсации семьям жертв катастрофы в Заинском районе

Правительство Татарстана выплатит компенсации семьям погибших и травмированных в ДТП, которое произошло в Заинском районе с участием автобуса и двух грузовиков. Об этом сообщил премьер Татарстан Алексей Песошин
Татарстан выплатит компенсации семьям жертв катастрофы в Заинском районе

«Правительство республики Татарстан приняло постановление об оказании единовременной материальной помощи – всем семьям погибших будет оказана материальная помощь в размере 1 млн рублей», - сказал Песошин. Он отметил, что финансовую помощь получат и семьи пострадавших, величина выплат будет соразмерной тяжести причиненного вреда. «При легкой степени тяжести - 100 тыс. рублей, средней степени тяжести – 200 тыс. рублей и тяжелым – 300 тыс. рублей», - уточнил Песошин.

По словам премьер-министра, родственникам погибших и получившим травмы, которые приезжают в республику также помогут с размещение в гостиницах.

«Есть 3 человека которые не пострадали, они сейчас находятся в гостинице в Заинске. Как они изъявят желание, мы поможем им добраться до места, куда они направлялись. Для родственников, которые приезжают к пострадавшим и для опознания погибших, в Казани будет организовано размещение. Соответствующие распоряжения даны, вся помощь им будет оказана, в том числе и по доставке тел на родину», - подчеркнул Песошин.

Ночью 2 июля 2017 года на 51 км автодороги «Набережные Челны-Заинск-Альметьевск» пассажирский автобус «Неоплан», ехавший из Самары в Ижевск, столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «Камаз», буксирующего на жесткой сцепке грузовой автомобиль «Ман». В результате столкновения автобус перевернулся и загорелся. По предварительной версии, погибло 14 человек, из них двое детей. 12 человек с различными травмами доставлены в больницы, 3 людей не пострадали. По данному факту следственными органами СКР по Татарстану возбуждено уголовное дело по статье 238, части 3 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие смерть двух и более лиц). Задержана генеральный директор АО «Евразийская корпорация автовокзалов», в фирме проводятся обыски. Также проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Кроме того, прокуратурой Татарстана принято решение об изъятии из производства ГСУ МВД Татарстана уголовного дела, возбужденного по статье 264, части 5 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и передаче в СУ СКР по Татарстану для соединения и дальнейшего расследования.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 07:17
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 07:17
Все новости Татарстан
Силы ПВО сбили 94 дрона над регионами России и двумя морями Политика, 07:38
НРД предложил ЦБ меры для более удобной покупки и продажи паевых фондов Инвестиции, 07:30
Трамп назвал Уиткоффа специалистом по сделкам, который мало знал о России Политика, 07:25
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Личная инвестстратегия на 2026 год: какие активы выбрать Инвестиции, 07:23
Синоптики спрогнозировали пасмурную погоду в Москве Общество, 07:23
Какой будет новая архитектурная достопримечательность столицы Отрасли, 07:07
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Глава союза конькобежцев Гуляев — о россиянах на Играх: «Чудес не ждем» Спорт, 07:02
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в РоссииПодписка на РБК, 07:01
Как угольные предприятия повышают безопасность инфраструктуры Отрасли, 06:52
Эстония предложила ужесточить визовые меры для борьбы с теневым флотом Политика, 06:48
Как сократить бюджет на командировки Отрасли, 06:47
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 06:40