Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Татарстан ,  
0 

«КАМАЗ-мастер» начинает гонку по «Шёлковому пути»

Ралли «Шелковый путь-2017» стартует сегодня на Красной площади в Москве. Среди прочих участников за победу будут соревноваться четыре экипажа команды «КАМАЗ-мастер»
Фото: kamazmaster.ru
Фото: kamazmaster.ru

Как сообщает пресс-служба «Камаза», спортивную команду татарстанцев будут представлять пилоты Айрат Мардеев, Дмитрий Сотников, а также Эдуард Николаев и Антон Шибалов. В ходе ралли они планируют испытать ряд технических новинок, в том числе новый рядный 6-цилиндровый двигатель объёмом 13 литров и автоматическую коробку передач.

Как сообщил на предстартовой пресс-конференции пилот Айрат Мардеев, самой интересной частью гонки для татарстанских спортсменов станут китайские трассы. «Организаторы обещают ещё больше песков, ещё больше бездорожья, сокращение лиазонов и ещё более длинные допы. Радует, что все наши основные конкуренты приехали – Petronas De Rooy Iveco с тремя машинами, Mammoet Riwald Rallysport тремя машинами, Лопрайс и ещё две Tatra. Битва будет серьёзной, в составе участников вообще нет аутсайдеров. Ожидаем настоящее сражение!», - сказал Мардеев.

Седьмое по счёту ралли «Шёлковый путь» пройдёт в формате трансконтинентального марафона по территории России, Казахстана и Китая. Грандиозное спортивное путешествие, состоящее из 14 этапов, завершится 22 июля. Путь пройдет с запада на восток: от Красной площади в Москве, через Астану и Семей, вдоль Туркестано-Сибирской магистрали, через пустыню Гоби и финиширует в одной из древних столиц Китая городе Сиане. Общая длина маршрута – 9,6 тыс. километров, длина скоростных участков 4 тыс. километров. Первый спецучасток гонки — это 61-километровый отрезок между Москвой и Чебоксарами. Как обещают организаторы, в первый же день техничная трасса бросит экипажам настоящий вызов. Этап будет требовательным к точным настройкам автомобиля, а также к работе штурманов, которым предстоит найти верные направления.

Авторы

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 94,04 (+0,37)
Инвестиции, 18:08
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 81,46 (+0,7)
Инвестиции, 18:08
Все новости Татарстан
WP узнала, что США выступят с предложением по Крыму и заморозке фронта⁠Политика, 19:16
CNN сообщил, кто нарисовал подаренный Путиным портрет ТрампаПолитика, 19:11
Вице-чемпионка России Муравьева объявила о переходе в группу МишинаСпорт, 19:09
Во время стрельбы на севере Индии погибли более 20 человекОбщество, 19:07
Минстрой разъяснил изменения в проведении собраний собственников жильяНедвижимость, 19:00
На участке серой ветки метро Москвы остановили движение из-за задымленияОбщество, 18:58
В Москве скорректировали правила перепланировки многоквартирного жильяНедвижимость, 18:56
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Минпросвещения пообещали принять закон для оценки за поведение в школеОбщество, 18:50
Орбан на венгерском референдуме проголосовал против приема Украины в ЕСПолитика, 18:46
Как сделать просмотр фильмов и сериалов еще комфортнееРБК и Rutube, 18:45
Путин принял приглашение султана Омана посетить странуПолитика, 18:41
Эстония перестанет компенсировать всем украинцам расходы на аренду жильяОбщество, 18:33
Месси вошел в топ-5 самых высокооплачиваемых спортсменов в историиСпорт, 18:26
Минобороны назвало причину взрыва на складе боеприпасов под КиржачомПолитика, 18:25