Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Минниханов доложил Путину о последствиях непогоды в Татарстане

Минниханов доложил Путину о последствиях непогоды в Татарстане

Накануне президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым. В этот же день президент по телефону заслушал доклады глав ряда регионов, чьи территории больше всего пострадали от паводков и лесных пожаров.

О последствиях природных явлений доложил и глава Татарстана Рустам Минниханов.

По словам Пучкова, в течение последних трёх суток на территории десяти РФ в результате циклонов, больших осадков и возникновения скорости ветра до 22 метров в секунду были нарушены кровли жилых домов и социальной инфраструктуры, подтоплены придворовые участки, участки автодорог, нарушено энергоснабжение и деятельность социальной инфраструктуры.

«Была своевременно развёрнута группировка сил. В настоящее время аварийно-восстановительные бригады работают и поэтапно восстанавливают энергетику. В настоящее время на контроле находятся населённые пункты, их 76, с населением более 40 тысяч человек», - сообщил министр.

Накануне, в Татарстане из-за сильного ветра в республике произошел обрыв проводов в ряде населённых пунктов, в Алькеевском районе снесло крышу сельского дома культуры. По данным регионального МЧС, без электроснабжения остались 3,1 тыс. домов с населением в 12,7 тыс. человек «К ликвидации последствий происшествия привлекаются: 269 человек, 86 единиц техники, в том числе от МЧС России 125 человек 19 единиц техники», - отметили в пресс-службе ведомства. Непогода повредила жилые дома и административные здания, в том числе кровлю сельского дома культуры в селе Старом Алпарово Алькеевского района

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Татарстан
Советник Милея назвал главной проблемой Аргентины ее жителейПолитика, 17:52
В Нижневартовске из-за взорвавшегося пауэрбанка сгорела квартираОбщество, 17:40
В Коломне в канализационной трубе нашли тело младенцаОбщество, 17:26
Немка выиграла Кубок мира по биатлону благодаря падению соперницыСпорт, 17:26
Стали известны сроки начала переговоров Украины и США в Эр-РиядеПолитика, 17:15
Арестованного мэра Стамбула отстранили от исполнения обязанностейПолитика, 17:11
Папа римский впервые после болезни появился перед верующими. ВидеоОбщество, 16:53
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Спартак» и ЦСКА завершили регулярный чемпионат КХЛ победамиСпорт, 16:45
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 16:40
В Киеве решили завершить отопительный сезонОбщество, 16:33
Жертвой атаки дрона на машину в Ростовской области стал москвичПолитика, 16:24
Замбиец из украинского клуба не приехал в сборную на матч против РоссииСпорт, 16:18
Глава МИД Ирана заявил о невозможности возобновления ядерной сделкиПолитика, 16:14
В Ростовской области ввели режим ЧС в районах падения дроновПолитика, 15:47