Госжилфонд завершил строительство первой очереди микрорайона «М-14»

«В Казани 13 июля 2017 года состоится заселение 255-квартирного жилого дома 3/4, который завершит первую очередь микрорайона «М-14»», - сообщили РБК-Татарстан в группе информационной политики Госжилфонда.
Новый жилой микрорайон «М-14» расположен в экологически чистой зоне Приволжского района, вблизи от РКБ, на 11-м км трассы Казань-Оренбург. Микрорайон «М-14» состоит из трех 255-квартирных жилых домов и одного 89-квартирного дома. Подрядчиком строительства домов в микрорайоне «М-14» является компания «Ак Таш», техническим заказчиком – Управление капитального строительства и реконструкции Казани. Инвестором-застройщиком выступил Госжилфонд Татарстана.
«Счастливыми новоселами станут участники программы социальной ипотеки, медицинские работники – получатели грантов и семья инвалида Великой Отечественной войны», - уточнили в в группе информационной политики.
С начала 2017 года Госжилфондом при Президенте Татарстана в рамках жилищных программ введено 80 домов на 3,5 тыс. квартир, из них в Казани - 7 домов на 1,3 тыс. квартир. Кроме того, на сегодняшний день завершено строительство трех домов на 252 квартиры в Нижнекамске, шести одноквартирных домов в Алькеевском, Мамадышском, Новошешминском и Черемшанском районе. Ввод в эксплуатацию новостроек ожидается в течение ближайшего месяца, а значит скоро и в этих домах будет праздник.