Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Госпроверки бизнеса в медицине ограничат списком «контрольных вопросов»

С 1 января 2018 года госпроверки в медицинском секторе будут проводиться по утвержденному проверочный листу. Это должно снизить нагрузку на бизнес со стороны проверяющих
Госпроверки бизнеса в медицине ограничат списком «контрольных вопросов»

«Это позволит снизить административные и финансовые издержки граждан и организаций, повысить прозрачность деятельности контрольно-надзорных органов, оптимизировать использование трудовых, материальных и финансовых ресурсов за счёт сокращения времени проведения плановых проверок», - говорится на сайте кабина. Документ, опубликованный 18 июля, подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Список контрольных вопросов – проверочный лист, должен применяться при проведении плановой проверки всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, говорится в тексте постановления.

При этом плановая проверка строго ограничивается перечнем вопросов, включенных в проверочные листы. Вопросы к бизнесу будут касаться только соблюдения требований, значимых с точки зрения возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, утверждается в постановлении.

Проверять бизнес по списку контрольных вопросов будут в направлениях медицинской деятельности, обращении лекарственных средств и медицинских изделий.

Ранее на расширенном заседании Совета по предпринимательству при президенте РТ бизнес-омбудсмен Тимур Нагуманов заявил о том, что к 65% опрошенным в рамках исследования предпринимателям в республике за прошедший год приходили с проверками. В 88% случаев проверки заканчивались для бизнеса штрафами.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Татарстан
Экс-чиновники ответили Грефу на идею о реформе зарплат госслужащих
РАДИО
Экономика, 06:01
Жителей поселка в Волгоградской области эвакуируют после ракетной атаки Политика, 05:54
В Тамбовской области при атаке пострадал учебный корпус колледжа Политика, 05:52
Обломки упали на территории объекта Минобороны в Волгоградской области Политика, 05:39
Песков сравнил опасения вокруг ИИ с реакцией на первые ткацкие станки Общество, 05:30
Россияне назвали сумму, которую готовы потратить на подарок 14 февраля Общество, 05:24
При атаке дронов на Мичуринск загорелся магазин «Магнит» Политика, 05:21
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Бонди на слушаниях по делу Эпштейна потребовала извинений перед Трампом Политика, 05:18
СК попросит арестовать подозреваемого в стрельбе в техникуме Анапы Общество, 05:00
В трех российских регионах объявили воздушную опасность Политика, 04:37
МИД заявил о готовности к диалогу с США по вопросу размещения ракет в ФРГ Политика, 04:21
В Киеве прогремели взрывы Политика, 04:15
Стали известны два главных направления у туристов на праздниках Общество, 04:00
Посол заявил, что Россия остается крупнейшим поставщиком нефти в Индию Политика, 03:56