Ураган в Татарстане оставил без света почти 500 человек

«В результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений произошло частичное повреждение кровли средней школы, СДК, 2 частных магазинов, а также отключение электроснабжения в 2 социально-значимых объектах и в 118 домах с населением 419 человек», - уточнили в МЧС региона.
В 21:30 электроснабжение было восстановлено.
Гидрометцентр Татарстана накануне предупреждал об ухудшении погодных условий. «На территории Республики Татарстан и в Казани местами ожидаются грозы, кратковременные усиления ветра до 15-20 метров в секунду (днем и вечером 18 июля локально до 23 м/с), утром, днем и вечером 18 июля сильный дождь», - отмечали в ведомстве.
Как ранее сообщил завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Казанского университета Юрий Переведенцев, жаркого и засушливого лета в июле и августе ждать не стоит, погода будет умеренно теплой и дождливой. В июле температурный режим на территории Татарстана ожидается в пределах нормы - около 20 градусов тепла и порядка 60-70 мм осадков.
Согласно долгосрочному прогнозу, температура в августе также ожидается в пределах климатической нормы - около 17 градусов тепла, при уровне осадков в 50-60 мм. Вся надежда только на сентябрь. Синоптики прогнозируют, что первый осенний месяц будет теплым и влажным, среднемесячная температура ожидается выше 11 градусов тепла, количество осадков также ожидается выше нормы – более 50 мм