Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Казанский вертолетный завод первым в РФ получил сертификат Росавиации

Росавиация РФ подтвердила право Казанского вертолетного завода на выпуск авиатехники, соответствующий сертификат был вручен гендиректору завода Вадиму Лига на МАКС-2017
Фото: РБК-Татарстан
Фото: РБК-Татарстан

В 2016 году Минпромторг РФ передал в Росавиацию полномочия по одобрению организаций разработчиков и изготовителей авиационной техники. Сертификат за номером 1 достался казанским производителям вертолетов. Как сообщил РБК-Татарстан руководитель Росавиации Александр Нерадько, в ходе сертификации изучалась документация и все технологические процессы Казанского вертолетного завода.

«Проверялась система качества, система обеспечения безопасности, система сбора и анализа информации о всех случаях, связанных с отказами и неисправностями, с безопасностью полетов. Это комплексная работа, в которой участвовали специалисты Росавиации, Авиационного регистра РФ, сертификационных центров», - пояснил Нерадько.

Как уточнил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский, сертификат подтверждает высокое качество продукции казанского завода. «Это подтверждение того, что каждый экземпляр воздушного судна соответствует типовой конструкции по безопасности, надежности по летным продуктам. Чтобы международные органы понимали, что наша техника соответствует мировым стандартам качества, чтобы наши зарубежные заказчики в этом не сомневались», - отметил Богинский.

Казанский вертолетный завод выпускает широкую линейку вертолетов Ми-8/17, а также вертолет «Ансат», получен заказ но выпуск новых вертолетов Ми-38.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 106,1 (-0,15)
Инвестиции, 17:55
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 102,81 (-0,63)
Инвестиции, 17:55
Все новости Татарстан
Российский рынок акций вышел в плюс на данных по инфляцииИнвестиции, 19:55
Израиль заявил о прогрессе в переговорах с ХАМАСПолитика, 19:48
Туск назвал наилучшие гарантии безопасности для Украины после конфликтаПолитика, 19:47
Канадский форвард «Салавата Юлаева» сделал третий за месяц хет-трик в КХЛСпорт, 19:42
Клуб КХЛ расторг контракт с хоккеистом по дисциплинарным основаниямСпорт, 19:42
Как работает полный привод с системой Torque-VectoringAutonews, 19:37
Как девелопер Forma превращает «Южный порт» в новую точку притяженияСтиль, 19:36
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Несколько районов Херсонской области остались без светаОбщество, 19:30
Появятся ли в России «облигации катастроф»РБК и Финам, 19:30
Минцифры Татарстана назвало причину замедления интернета в 21 регионеТехнологии и медиа, 19:28
Киев отказался от альтернативы членству в НАТОПолитика, 19:23
В Думу внесли проект о запрете продажи вейпов в торговых павильонахОбщество, 19:18
Как банки становятся посредниками между селлерами и маркетплейсамиОтрасли, 19:10
Уехавшего в США игрока СКА на Матче звезд КХЛ заменит 19-летний ДемидовСпорт, 19:09