В Казани сотрудник МФО похитил 16,9 млн рублей

«Предварительным следствием установлено, что в период с декабря 2013 по январь 2014 года руководитель финансовоо-экономического отдела одной из татарстанских компаний, оказывающих услуги по микрофинансированию, похитил 16,9 млн рублей, принадлежащих организации», - уточнили в пресс-службе МВД РТ.
Деньги 34-летний обвиняемый похитил под предлогом возврата средств по договору займа одному из вкладчиков компании. Он воспользовался доступом к системе «банк-клиент» и перевел деньги на счет 42-летнего только что отбывшего срок наказания за убийство жителя Санкт-Петербурга. Последний, получив свой процент, перечислил их организатору схемы, уточняют в МВД.
Свою вину обвиняемый не признал. Решением суда в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его сообщнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящий момент предварительное следствие закончено, уголовное дело передано в суд Московского района Казани.