Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Татарстан⁠,
0

Арбитраж признал незаконным списание в Татфондбанке 21,4 млн рублей

«Агентство по страхованию вкладов» добилось отмены банковских операций по списанию денег со счетов «Татинвестстрой» и «Сувар - Казань», открытых в Татфондбанке. Об этом сообщает пресс-служба АСВ
Арбитраж признал незаконным списание в Татфондбанке 21,4 млн рублей

В июне 2017 конкурсным управляющим было подано заявление в Арбитражный суд Татарстана о признании недействительными банковских операций по списанию со счета ООО «СК «Татинвестстрой» 14,6 млн рублей в счет погашения задолженности по кредитному договору. Средства были списаны 12 и 13 декабря 2016 года, когда банк уже испытывал трудности с ликвидностью. «Определением Арбитражного суда республики Татарстан требования банка удовлетворены, банковские операции, совершенные 12 и 13 декабря 2016 года признаны недействительными», - говорится в сообщении АСВ. Задолженность компании «Татинвестстрой» перед Татфондбанком восстановлена.

Также конкурсным управляющим в апреле 2017 года было подано заявление в Арбитраж о признании недействительными банковских операций по списанию со счета «Сувар - Казань» 6,8 млн рублей в счет погашения задолженности по кредиту. «Определением Арбитражного суда республики Татарстан требования банка удовлетворены, банковские операции признаны недействительными», - говорится в сообщении АСВ.

Ранее АСВ направило в Арбитражный суд Татарстана еще более 10 исков о признании недействительными сделок по списанию средств со счетов коммерческих организаций в Татфондбанке на общую сумму в несколько миллиардов рублей.
Арбитражный суд Татарстана в апреле 2017 года признал Татфондбанк банкротом, открыв в отношении кредитной организации конкурсное производство сроком на один год. Функции конкурсного управляющего возложены на госкорпорацию АСВ.

 

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 01:19
Все новости Татарстан
Во Владивостоке Mitsubishi врезалась в ларек с фастфудом Общество, 05:44
Обломки БПЛА повредили гражданское судно в порту Новороссийска Политика, 05:07
«Ромир» узнал, какой бизнесмен обогнал Дурова в рейтинге доверия россиян Бизнес, 05:00
NYT узнала о подготовке США тарифов для сдерживания роста цен на продукты Политика, 04:56
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
До 11 возросло число аэропортов, временно прекративших полеты Политика, 04:47
Разведка Канады предупредила эскимосов из-за Китая и России Политика, 04:30
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
На Крымском мосту временно перекрыли движение Политика, 04:15
Роспотребнадзор начал проверку в школе, где в хлебе нашли личинки Общество, 04:00
Минобороны сообщило о работе северокорейских саперов в Курской области Политика, 03:45
Депутаты предложили обязать маркировать созданные ИИ видео Общество, 03:33
При атаке дронов на Новороссийск пострадал один человек Политика, 03:21
Пятеро россиян пострадали при аварии в Египте Свое дело, 02:41
Нефтебаза в Новороссийске повреждена из-за удара дрона Политика, 02:37