Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Татарстан попал в Топ-10 самых закредитованных регионов в РФ

Во II квартале банки выдали россиянам более 7 млн кредитов на 1,02 трлн рублей. Татарстан вошел в число регионов с наиболее активными заемщиками, заняв 6 место, - говорится в исследовании Объединенного кредитного бюро
Татарстан попал в Топ-10 самых закредитованных регионов в РФ

«Во втором квартале банки выдали татарстанцам более 194,4 тыс. кредитов на общую сумму 25,2 млрд рублей. В денежном объём прирост составил 35%, в количественном – 1%. На первую десятку регионов пришлось порядка 35% всех выданных в апреле-июне 2017 года кредитов, в денежном выражении это 43% всех выдач», - говорится в исследовании

Наличными в Татарстане было выдано 144,8 тыс. кредитов на сумму 12,8 млрд рублей (рост 38% и 3% соответственно). Средний чек при этом составил 89 тыс. рублей, его размер увеличился на 34%. Ипотечных кредитов было выдано в общей сложности 4,8 тыс. суммой 7,7 млрд кредитов. Татарстанцы в среднем занимали в кредитных организациях 1,5 млн рублей, что на 13% больше по сравнению с прошлогодними показателями.

Что касается автокредитов, соответствующих договоров было заключено 3,8 тыс. на общую сумму 2,4 млрд рублей. Средний чек займа вырос на 20%, составив 635 тыс. рублей.

По объемам кредитования традиционно лидирует Москва и Московская область, где заемщики взяли 593,44 тыс. кредитов на сумму 165,96 млрд рублей. На втором месте по объемам выдач – Санкт-Петербург и Ленинградская обл. – 316,92 тыс. кредитов на 64,69 млрд рублей, замыкает тройку Краснодарский край – 252,57 тыс. кредитов на 35,37 млрд рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 20:20
Все новости Татарстан
В России вступили в силу новые штрафы ГИБДД Общество, 20:48
На учебном полигоне в Лос-Анджелесе из-за взрыва погибли три человека Общество, 20:44
FT узнала об ужесточении требований Трампа в переговорах с Евросоюзом Политика, 20:39
Аэропорт Мурманска приостановил полеты Политика, 20:38
Третья ракетка России сенсационно проиграла в 1/4 финала в Гамбурге Спорт, 20:37
Bild сочла критику Мерцем Евросоюза направленной против фон дер Ляйен Политика, 20:19
В Зале славы выставили свитер Овечкина, в котором он побил рекорд Гретцки Спорт, 20:08
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Минздраве сообщили об увольнении 21% медсестер в первый год работы Общество, 20:07
NYT узнала о возможном ударе по фермерам США из-за пошлин против России Политика, 20:00
Лукашенко заявил, что с картофелем в Белоруссии нельзя шутить Общество, 19:50
Минэкономразвития назвало, при каком условии инфляция может быть ниже 7% Экономика, 19:47
Путин поблагодарил Эрдогана за содействие переговорам в Стамбуле Политика, 19:37
Михаил Задорнов дал совет россиянам, куда вложить деньги прямо сейчас Инвестиции, 19:36
МВД объявило в розыск рэпера Face Политика, 19:35