Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Многодетные семьи и сироты получили жилье от Госжилфонда

Две многодетные семьи Алькеевского района в ближайшие дни справят новоселье благодаря Госжилфонду Татарстана. Еще четверо детей-сирот получат новое жилье в Черемшанском и Новошешминском районах
Многодетные семьи и сироты получили жилье от Госжилфонда

«Инвестор-застройщик домов - Государственный жилищный фонд при президенте Татарстана. C начала 2017 года по жилищным программам, реализуемым Госжилфондом, по республике введено 92 дома на 4 160 квартир» – рассказали РБК-Татарстан в группе информационной политики ГЖФ.

На нынешний момент по республике завершено строительство 22 домов на 1,3 тыс. квартир. Направлена заявка на введение в эксплуатацию по трем одноквартирным индивидуальным жилым домам в поселке Карабаш Бугульминского района и 80-квартирному дому № 47-16 в микрорайоне № 47 города Нижнекамска.

Также сейчас проводится проверка в семи одноквартирных жилых домах поселка Карабаш, 85-квартирном доме Иннополиса и двух 15-квартирных домах поселка Куйбышевский Затон Камско-Устьинского района.

По дому № 10-2 в «Салават Купере» в Казани подана заявка на проведение итоговой проверки инспекцией Госстройнадзора, пояснили в ГЖФ.

Сейчас устраняются замечания в 255-квартирном доме № 10-7 микрорайона «Салават Купере» Казани, 68-квартирном доме № 1 по улице Тукая в Менделеевске, 144-квартирном доме № 47-3 микрорайона № 47, 120-квартирном доме № 18 микрорайона № 34 в Нижнекамске, 104-квартирном доме № 183 по ул. Энгельса и 60-квартирном доме № 127А по ул. Вахитова в Чистополе. Также ведется работа по подготовке 340-квартирного дома № 11-4 в микрорайоне «Салават Купере» к итоговой проверке ИГАСН.

Напомним, 20 июля в Нижнекамске 30 детей-сирот получили ключи от квартир в Нижнекамске. Также на нынешней неделе Госжилфонд передал 25 квартир исполкому Казани для заселения жителей аварийных домов. 21 июля Госжилфонд заселил в Казани участников жилищных программ в 340-квартирный дом в ЖК «Салават Купере».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Все новости Татарстан
Клебо стал десятикратным олимпийским чемпионом в лыжных гонках Спорт, 14:59
ЕК раскрыла принцип расчета «потолка цен» на российскую нефть Политика, 14:58
Российская делегация отправилась в аэропорт Женевы Политика, 14:52
Шведские лыжницы выиграли командный спринт на Олимпиаде Спорт, 14:50
ЦБ подумает об увеличении лимита количества карт до 10 штук в одном банке Инвестиции, 14:48
На складе в Зеленодольске кинологи с собаками ищут возможных пострадавших Татарстан, 14:44 
Ночью в Коломыйском военкомате на Украине произошел взрыв Политика, 14:43
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Почти все парковки в Москве станут бесплатными 23 февраля Авто, 14:43
Россиянин вернулся к тренировкам через 1,5 месяца после травмы в игре НХЛ Спорт, 14:40
Зеленский рассказал о «конструктивном сигнале» на переговорах в Женеве Политика, 14:40
Боксер Усик допустил, что может стать президентом Украины Политика, 14:40
Захарова заявила, что следит за встречами в Женеве «по новостным лентам» Политика, 14:35
Захарова рассказала об указаниях для российской делегации в Женеве Политика, 14:24
В Польше мужчина попытался остановить поезд, следовавший на Украину Политика, 14:24