Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
0

Китайская Haier построит собственный промпарк в Татарстане

Компания из Китая планирует строительство промышленного парка в Набережных Челнах, где разместятся заводы по выпуску стиральных машин и другой бытовой техники
Фото: nabchelny.ru/
Фото: nabchelny.ru/

О планах Haier сегодня сообщила замруководителя Исполкома Набережных Челнов Наталия Кропотова на заседании в мэрии города. «Ведется работа по созданию в городе еще одного промпарка. Китайская компания Haier вышла с инициативой создания современного высокотехнологичного индустриального парка. Данную площадку предприятие рассматривает для реализации проекта по производству стиральных машин, а затем и другой бытовой техники», - сказала Кропотова.

В мае 2017 года мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев предложил вице-президенту Haier по бытовой технике Шу Хай земельный участок для организации промышленной площадки площадью 124 га в промзоне Набережных Челнов. В 2016 году Haier открыла в Набережных Челнах завод холодильников, инвестировав в проект 50 млн долларов США. Компания стала первым резидентом ТОСЭР «Набережные Челны».

На текущий момент в Набережных Челнах уже есть 9 индустриальных парков и площадок, где ведут деятельность 302 резидента, создано 6 тыс. рабочих мест. Развитию инфраструктуры способствуют программы Фонда развития моногородов (ФРМ). «Благодаря финансированию из Фонда развития моногородов ведется реконструкция КИП «Мастер». Общая стоимость реконструкции составляет 2,2 млрд рублей, срок завершения работ – 3 квартал 2017 года. Для сдачи в аренду предпринимателям будет дополнительно подготовлено 171 тыс. кв. метров площадей», - привела пример Кропотова. Она уточнила, что по итогам 6 месяцев 2017 года объем производства резидентами КИП «Мастер» увеличился на 60% и составил 26,4 млрд рублей. В бюджеты всех уровней поступило налогов в сумме 2,7 млрд рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Все новости Татарстан
Telegraph написала о «потере связи с реальностью» Зеленским Политика, 01:24
Депутат от партии Ле Пен назвал сделку по 100 Rafale спектаклем Политика, 01:18
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Аналитики оценили потенциал российского экспорта до 2040 годаПодписка на РБК, 00:40
В «Сухом» назвали сроки первого полета Су-75 Checkmate Общество, 00:39
Во Львове заявили о почти закончившихся местах для военных на кладбищах Политика, 00:30
Сможет ли поездка Зеленского в Турцию активизировать переговоры с Россией Политика, 00:23
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Экс-помощник президента США объяснил «тайм-аут» в переговорах по Украине Политика, 00:00
С брокеров и УК соберут миллионные взносы на страховки для инвесторовПодписка на РБК, 00:00
Журналист сообщил от отмене встречи Ермака с Уиткоффом в Турции Политика, 00:00
ПВО сбила 18 дронов над регионами России Политика, 18 ноя, 23:59
«Русские Витязи» выступили на авиашоу в Дубае. Видео Технологии и медиа, 18 ноя, 23:35
Паста в супермаркете Европарламента спровоцировала «Карбонарагейт» Политика, 18 ноя, 23:35