Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Татарстан ,  
0 

Суд продлил арест главе ГК «Фон», обвиняемому в хищении 2 млрд рублей

Вахитовский райсуд Казани продлил срок ареста гендиректору группы компаний «Фон» Анатолию Ливаде, который обвиняется в хищении средств дольщиков на 2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба суда
Суд продлил арест главе ГК «Фон», обвиняемому в хищении 2 млрд рублей

«Продлен срок содержания под стражей до 13 ноября 2017 года обвиняемому Ливаде, которому органами предварительного расследования предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ, а именно в том, что директор «Фон» Ливада, действуя по предварительному сговору с директором ООО «ФОН-Ривьера» и неустановленными лицами, под видом реализации квартир в нескольких строящихся домах Казани совершили хищение денежных средств большого количества граждан на общую сумму более 2 млрд рублей», - сказали в пресс-службе.

При решении вопроса о продлении срока содержания под стражей суд учел доводы следователя о том, Ливада обвиняется в совершении тяжких преступлений, находясь на свободе, занимая руководящую должность в «Фон», деятельность которого не прекращена, «может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от органов предварительного следствия и суда, воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу путем оказания давления на других подозреваемых, свидетелей и иных участников судопроизводства».

Генеральный директор крупнейшей девелоперской компании Татарстана Анатолий Ливада был задержан полицией 27 марта. МВД региона подозревает его в совершении мошенничества в рамках расследования уголовного дела по деятельности ООО «Фон». Задержанию способствовали, в частности, обращения в полицию жителей республики, вложивших средства в долевое строительство 13 жилых домов. «Количество пострадавших устанавливается», - сообщили ранее в МВД Татарстана.

Группа компаний «Фон» работает на рынке жилищного строительства Казани и Татарстана с 1995 года. В последние годы компания сорвала сроки сдачи ряда крупных объектов на рынке жилья, в том числе ЖК «Молодежный» и ЖК «МЧС» в Казани.

 

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 10:03
Все новости Татарстан
В КБР девочка умерла после попадания копьем в голову на тренировке Спорт, 14:12
Приток капитала в ETF на базе биткоина за полтора года превысил $40 млрд Крипто, 14:09
Нину Гребешкову похоронили на Кунцевском кладбище в Москве Общество, 14:00
Как изменить мышление и поведение: 5 рабочих техник из КПТ-терапииПодписка на РБК, 13:53
Ушаков назвал факторы влияния на состав делегации России в Стамбуле Политика, 13:50
Московская биржа с 20 мая запустит торги фьючерсами на кофе Инвестиции, 13:49
Лев ХIV заявил, что Ватикан готов стать посредником в мирных переговорах Политика, 13:48
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Трамп исключил препятствия для встречи с Путиным «ради спасения жизней» Политика, 13:47
₽62 млн за Nissan? В России появился в продаже редкий Skyline GT-R Авто, 13:45
В Казани задержали подозреваемых в хищении денег на гособоронзаказ Татарстан, 13:34 
Почему умирает бизнес по франшизе: кейсы и способ продать надоевшую точкуПодписка на РБК, 13:31
Выручка «Донстроя» по итогам работы с начала года выросла на 30% Пресс-релиз, 13:30
Москалькова призвала пересмотреть «несоразмерные» выплаты ветеранам Политика, 13:29
В Новосибирске закрыли уголовное дело об избиении комментатора Скворцова Спорт, 13:28