Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

МВД Татарстана заплатит 1,8 млн рублей за модернизацию компьютерных сетей

МВД Татарстана объявило аукцион по монтажу новых локальных компьютерных сетей в здании министерства за 1,8 млн рублей. Судимых бизнесменов и оффшорные компании к участию допустят, - говорится в материалах тендера
МВД Татарстана заплатит 1,8 млн рублей за модернизацию компьютерных сетей

Как следует из документации к аукциону, от подрядчика требуется построить в здании МВД Татарстана «локальную вычислительную сеть для взаимосвязи компьютеров, периферийных устройств и оборудования, предназначенного для передачи и обработки информации». Объем работ включает в себя: демонтаж и монтаж кабельной системы и коммутационных узлов, монтаж активного сетевого оборудования, построение ЛВС, пуско-наладочные работы, тестирование кабельной системы, предоставление исполнительной и технической документации ЛВС, объединение существующих и создаваемых сегментов сети при наличии технической возможности. «Все устанавливаемое оборудование должно быть новым, не восстановленным и не собранным из восстановленных компонентов, изготовленным не ранее 2016 года», - уточняется в материалах тендера.

При определении круга участников аукциона, сотрудники МВД Татарстан поставили ряд требований, в их числе - «отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики, или предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 УК РФ. Также в материалах указывается, что «участник закупки не должен являться офшорной компанией»

Победитель аукциона должен не только построить локальную сеть, проложить оптоволокно, но и тщательно за собой убрать. Причем, необходима «влажная уборка твердых напольных покрытий, очистка радиаторов от пыли и грязи, очистка плинтусов от пыли и грязи, очистка всех горизонтальных поверхностей от пыли и грязи, мойка дверных блоков, мойка стеклянных поверхностей и окон, очистка от пыли и грязи вентиляционных отверстий, комплексная уборка санузлов, чистка урн».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 18:45
Все новости Татарстан
Глава аэропорта Геленджика раскрыл возможное количество рейсов в день Общество, 19:37
«Ростов онлайн» сообщил о гибели члены банды Цапков в зоне спецоперации Политика, 19:32
Мосбиржа запланировала запуск торгов вечным фьючерсом на индекс RGBI Инвестиции, 19:27
Росстат сообщил о росте потребительских цен в России за неделю на 0,8% Экономика, 19:07
Пришедшая на пост гендиректора X при Маске уволилась Технологии и медиа, 19:02
«Лион» избежал вылета из чемпионата Франции после нарушения fair play Спорт, 19:00
В ВСУ рассказали о мерах по защите ТЦК на фоне ударов Политика, 19:00
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Дагестане назвали меры для ликвидации вспышки кишечной инфекции Общество, 18:56
В АвтоВАЗе назвали обманом объявления о продаже Lada Iskra Авто, 18:40
В Дагестане после массового отравления задержали директора компании ЖКХ Общество, 18:40
Открытие полетов в Геленджик оценили как двукратный рост числа туристов Общество, 18:33
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на вторичное жилье Недвижимость, 18:32
«Аэрофлот» открыл продажу билетов в Геленджик Общество, 18:28
В России не будут менять лимит на легионеров в футболе Спорт, 18:21