Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
0

Минниханов обещал инвесторам из Турции бесплатные места на матчи ЧМ-2018

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня пригласил турецких инвесторов посетить матчи ЧМ-2018 по футболу в Казани, пообещав бесплатные места на трибунах. Об этом он сказал на деловом форуме в Измире
Минниханов обещал инвесторам из Турции бесплатные места на матчи ЧМ-2018

«В следующем году у нас состоятся игры чемпионата мира по футболу, мы приглашаем наших турецких друзей, в Казани ваши места уже есть, билеты покупать не надо, нужно просто приехать и посмотреть футбол», - сказал Минниханов. Президент отметил, что спортивные мероприятия, - это хорошая возможность налаживания и развития деловых контактов.

В ходе выступления на пленарной сессии форума, Минниханов отметил, что инвесторы из Турции вложили в экономику Татарстана 2 млрд долларов построили в республике 10 крупных заводов. Турецкие компании выпускают в Татарстане строительные и отделочные материалы, плиты для мебели, гигиеническую продукцию, автокомпоненты, спецтехнику.

«Татарстан уделяет большое внимание расширению сотрудничества с Турецкой Республикой в рамках российско-турецких отношений. Мы всегда стремимся выступать эффективным связующим звеном между нашими странами. Сегодня восстановительный период в российско-турецких отношениях завершён и мы возвращаемся к нормальному партнёрскому взаимодействию. Важно, что наши страны настроены на дальнейшее развитие контактов в соответствии с Договором об основах двусторонних отношений, которому в мае этого года исполнилось 25 лет», - пояснил президент Татарстана.

Глава республики Рустам Минниханов принимает участие в Российско-Турецком деловом форуме «Новый этап российско-турецкого партнерства в торгово-экономической сфере», который проходит в турецком Измире. Минниханов провел ряд переговоров с представителями турецкого бизнеса. Президент в том числе встретился с руководителем компнаии «BMC», которая выпускает автокомпоненты и с представителями авиакомпании «Атлас глобал», которая осуществляет авиаперевозки из Турции в аэропорты «Казань» и «Бегишево».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 ноября
EUR ЦБ: 93,76 (+0,25)
Инвестиции, 09:47
Курс доллара на 7 ноября
USD ЦБ: 81,38 (+0,19)
Инвестиции, 09:47
Все новости Татарстан
В КХЛ оправдали недопуск некоторых болельщиков «Шанхая» на игру со СКА Спорт, 16:14
️Власти Кубани сочли преждевременным запуск парома между Турцией и Сочи Политика, 16:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
В Вильнюсе сообщили о согласии Минска выпустить застрявшие литовские фуры Политика, 15:57
Новые правила получения мультивиз в Евросоюз. Главное Политика, 15:52
Генпрокуратура начала проверки из-за жалоб на нехватку почечных лекарств Общество, 15:51
РФС пожизненно отстранил экс-инвестора «Химок» Туфана Садыгова Спорт, 15:49
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Четыре человека погибли при падении вертолета в Дагестане Общество, 15:48
Что отличает бизнес-центры класса Prime РБК и ГАЛС, 15:47
Все школьные психологи Москвы прошли переобучение в рамках новой системы Город, 15:44
«Цифра» в динамике: как оценить IT-отрасль России Дискуссионный клуб, 15:42
Уралец получил 9 лет за убийство проигравшего в «Камень, ножницы, бумага» Общество, 15:40
Минобороны сообщило об ударе «Искандером» по полку беспилотников ВСУ Политика, 15:38
Молдавия объявила об ограничениях для ЛУКОЙЛа из-за санкций США Бизнес, 15:36